ПОИСК
Події

Mercedes-benz и rolls-royce объявили о возвращении эпохи гигантских кабриолетов

0:00 5 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На днях в Детройте открывается Североамериканский автосалон, где оба производителя люксовых авто представят свои самые роскошные модели с открытым верхом

Автомобильным компаниям все труднее становится сохранить интригу перед открытием очередного международного автошоу. Американский автожурнал Car and Driver (»Машина и Водитель»), имеющий миллионный тираж, еще перед Новым годом успел подробно рассказать о предстоящих премьерах Североамериканского автосалона в Детройте, который открывается на днях. В газетных киосках появился февральский(!) выпуск издания, в котором в прежние годы печатался репортаж с автошоу.

05s24 rolls-royce2.jpg (17212 bytes)Таким образом, уже известно, что одними из самых роскошных новинок выставки — новый четырехдверный кабриолет Mercedes-Benz CLC Ocean Drive, построенный на базе «шестисотого» и не менее роскошный лимузин Rolls-Royce с открытым верхом, в основе которого лежит классическая модель Phantom. Новый Rolls-Royce Corniche Convertible станет самым дорогим кабриолетом в мире — его цена в Европе ориентировочно составит около четырехсот тысяч долларов (в Украине — более шестисот тысяч).

А мировой автопроизводитель «номер один» — японская Toyota на сей раз готовится удивить публику своим концептуальным спорткаром FT- HS. В дизайне новинки прослеживаются как элементы болидов «Формулы 1», так и спортивных катеров. Традиционно для Toyota машина оснащена гибридным бензино-электрическим двигателем, который выдает около четырех сотен лошадиных сил. Впрочем, настоящей сенсацией стала заявленная цена автомобиля для рынков США и Канады — всего лишь порядка тридцати тысяч долларов! Впрочем, в следующем пятничном выпуске «ФАКТЫ» более подробно расскажут о Детройтском автошоу.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів