ПОИСК
Події

Для киевлян и гостей города в шевченковском районе киева организуют туристические маршруты на… Электромобилях

0:00 10 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Этот вид транспорта экологически чистый, а главное — мобильный

Шевченковский район столицы за 2006 год признан лидером туристической индустрии Киева. От визита иностранных гостей пополнилась и казна района — туризм, как известно, довольно прибыльная отрасль.

Как уточнили в пресс-службе Шевченковской райгосадминистрации, за год район посетили более 300 тысяч иностранных и украинских туристов, желающих осмотреть киевские достопримечательности. Часть из них находится именно в центральном столичном районе: восемь театров, к примеру Национальная опера Украины и Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки, пять современных кинотеатров, Национальный заповедник «София Киевская».

Чтобы знакомство со столицей было для гостей интересным и запоминающимся, в районе организовали специальные туристические туры: шесть пешеходных и столько же автобусных экскурсий. А весной к уже существующим турам прибавятся еще два кольцевых маршрута. Особенность их в том, что центром города гости смогут путешествовать… на электромобилях. Этот вид транспорта экологически чистый, а, главное, мобильный, и гостям столицы не придется простаивать в заторах — электромобили смогут двигаться по тротуарам.

Экскурсия по центральной части рассчитана приблизительно на два часа. Маршрут начнется на майдане Незалежности, затем пройдет по Крещатику, свернет на улицу Богдана Хмельницкого, оттуда на Владимирскую. Проедут киевляне и гости столицы в электромобилях мимо Национальной оперы, Золотых ворот, Софийского и Михайловского соборов, по улице Трехсвятительской спустятся на Европейскую площадь и вернутся на майдан Незалежности. Квалифицированные гиды ознакомят туристов с историей Киева, расскажут об архитектурных особенностях тех или иных достопримечательностей.

РЕКЛАМА

Такое путешествие обойдется в 15-20 гривен, а каждый автомобиль рассчитан на 18 пассажиров. Организаторы уверены, что подобная экскурсия станет популярной среди туристов. Организовать туры готовы уже сейчас, но зимой по городским дорогам, особенно в снегопады и гололед, электромобилю передвигаться сложно. Да и не хочется, чтобы гости мерзли. Поэтому решили подождать до весны.

Кстати, в прошлом году бюджет Шевченковского района благодаря туристическим услугам пополнился более чем на 14 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів