ПОИСК
Події

После того как в дрогобыче любители граффити испортили стены горсовета, мэр выделил «художникам» для разрисовывания целую площадь

0:00 10 січня 2007

Для старинного Львова, как и многих других городов Украины, настоящим стихийным бедствием стали «шедевры» любителей граффити. Рисунки и надписи в центральной части города обезобразили стены домов, многие из которых являются архитектурными памятниками и занесены в список ЮНЕСКО как культурное наследие всего человечества. А ведь местные власти и государство ежегодно выделяют довольно значительные суммы на ремонт и реставрацию древних зданий.

На днях поклонники граффити (их еще называют райтерами) раскрасили стены… горсовета Дрогобыча — второго по величине города области. Местные власти направили строительную бригаду убрать это безобразие, однако появления новых рисунков ждать не стали.

Заместитель мэра Дрогобыча Богдан Пристай встретился с лидерами этого необычного молодежного движения. В ходе переговоров было достигнуто соглашение: власти выделяют специальную площадь, где райтеры смогут отводить душу, а те, в свою очередь, заверили, что стены домов оставят в неприкосновенности.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів