ПОИСК
Події

Во львове студенты-садисты, грабившие и пытавшие школьников, снимая это на видео, решением суда… Освобождены

0:00 11 січня 2007

Как сообщали в декабре «ФАКТЫ» со ссылкой на Центр общественных связей управления МВД во Львовской области, в Сыховский райотдел города обратились родители школьников с заявлением о том, что старшие парни регулярно избивают их детей, а из дому исчезают ценные вещи, деньги. Правоохранители задержали двух первокурсников одного из местных высших учебных заведений. У своих жертв парни отбирали мобильные телефоны, а за их возвращение требовали деньги. Подростки, опасаясь расправы, приносили требуемые суммы, которые иногда достигали сотен долларов. Студентам понравился такой «заработок», и они начали регулярно требовать ценные вещи у школьников, периодически избивая и запугивая их, преследуя на улицах и даже в… школе. А для создания собственного «имиджа» злоумышленники снимали все избиения и пытки на видеокамеру мобильного телефона, чтобы потом показывать своим приятелям: дескать, «какие мы крутые ребята». Например, они заклеивали рот потерпевшему скотчем, приставляли к горлу кухонный нож, угрожали отрезать пальцы рук, надевали на голову полиэтиленовый мешок и имитировали удушение. Пытки сопровождались смехом, угрозами и нецензурной бранью. Родители же злоумышленников настаивают, что речь идет о… «детских шалостях».

Как стало известно «ФАКТАМ», студенты-садисты ранее учились в той же школе, что и их жертвы. Поэтому-то они и решили полгода назад взять ее учащихся под «патронат». Говорят, в Сыховском микрорайоне эти ребята хорошо известны своими «подвигами»: занимаясь боксом, они поднимали свой «авторитет» кулаками, нападая на улицах на подростков слабее и младше себя.

На момент подготовки материала было зафиксировано 13 эпизодов вымогательства. У милиции есть основания подозревать, что в ходе следствия могут всплыть дополнительные эпизоды грабежей и насильственных действий, совершенных студентами. Между тем родители пострадавших обзванивают редакции газет: злоумышленники… отпущены на волю и снова «кружат» возле школы, где учатся их жертвы.

По словам руководителя Центра общественных связей управления МВД во Львовской области Дениса Харчука, подозреваемые действительно выпущены на волю. Такое решение принял Сыховский суд Львова. Однако следственные действия в отношении студентов продолжаются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів