ПОИСК
Події

Чтобы сделать стильной ванную комнату, можно приобрести итальянское зеркало в ярко-красной раме с подсветкой и французский смеситель

0:00 11 січня 2007
На «Ярмарке низких цен» в строительных гипермаркетах «ЭпиЦентр К» керамическая плитка, мебель, двери и сантехника продаются со скидками от 30 до 70 процентов

В сети строительных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» в эти дни проходит «Ярмарка низких цен». Строительные материалы продаются со скидками от 30 до 70 процентов. Люди спешат за покупками, хватают все без разбору, а потом нервно прикидывают, для чего бы применить приобретенные товары.

Чтобы сориентировать покупателей в море скидок, «ФАКТЫ» попросили сотрудников гипермаркета «ЭпиЦентр К», на проспекте Григоренко, 40, рассказать о самых выгодных и привлекательных предложениях распродажи.

Практичные и дальновидные хозяева покупают в январе садовую мебель

Оказавшись на центральной аллее гипермаркета, где, собственно, и расположилась ярмарка, замечаешь, как посетители бойко разбирают керамическую плитку.

- Просто глупо не воспользоваться столь выгодным предложением. Квадратный метр итальянской плитки стоит не 75 гривен, а всего 35, — рассказывает начальник отдела «Керамические покрытия» Татьяна Толочко.  — Причем сейчас еще можно выбрать цвет, есть достаточное количество товара. На ярмарке большой ассортимент и отечественной продукции (например, от «Карпатской керамики»). Цены более чем доступные — от 25,9 до 44 гривен за квадратный метр.

РЕКЛАМА

- С чем связана уценка кафеля? Он бракованный?

- Вовсе нет, просто сейчас распродаются коллекции, которые уже сняты с производства. Скидки касаются не только плитки, но и декоративных элементов. Так, если раньше испанские и итальянские фризы стоили 80-108 гривен за штуку, то на ярмарке их можно приобрести по цене от 3,5 до 10 гривен. Некоторые покупатели берут фризы даже про запас.

РЕКЛАМА

- «Ярмарка низких цен» продлится до 21 января, будут ли еще какие-нибудь интересные предложения?

- Под занавес мы будем распродавать остатки коллекций (не более 2 квадратных метров) керамики: напольную плитку по 18,9 гривни за квадратный метр, а стеновую — по 14,8 гривни.

РЕКЛАМА

Однако охотники за привлекательными ценами присматриваются на распродаже не только к кафелю. Заядлые дачники уже начали готовиться к весенне-летнему сезону, поэтому многие приобретают сейчас импортные дренажные насосы по 198 гривен или же более мощную модель за 278 гривен. Практичные и дальновидные хозяева покупают в январе садовую мебель. Ведь на распродаже добротный чугунный гарнитур (стол, лавка и два кресла) обойдется в 999 гривен (а не в 2 тысячи гривен). Столько же стоит аналогичный набор мебели из ротанга и стекла. Стулья из тихоокеанской черешни продают по 99 гривен, складные столики — по 178 гривен, а большой круглый стол, за которым хватит места не только семье, но и гостям, в эти дни можно купить за 568 гривен.

Фильтр для очистки воды обойдется в 95 гривен

Хорошая сантехника всегда стоит недешево, поэтому посетители ярмарки стараются с максимальной выгодой приобрести ванны, смесители и унитазы. О самых привлекательных предложениях распродажи мы попросили рассказать заместителя начальника отдела «Сантехника» Виктора Олефиренко:

- Хитами нынешней ярмарки можно назвать аксессуары из коллекций прошлых лет для ванных комнат и санузлов. Сейчас мыльницы из матового стекла и хромированного металла можно приобрести за 25 гривен (стартовая цена — 83 гривни), ершик для чистки унитаза (напольный или настенный) обойдется не в 100 гривен, а в 40, итальянское зеркало в ярко-красной раме с подсветкой можно купить за 91 гривню (до распродажи цена превышала 300 гривен).

- На центральной аллее гипермаркета довольно много эмалированных чугунных и стальных ванн. Насколько и почему их уценили?

- В зависимости от изъянов скидки на ванны достигают 60 процентов. Что касается причин уценки, то в основном это сколы и неполная комплектация. Например, есть ванны, у которых не хватает ножек, люди покупают их и устанавливают на кирпичи. А незначительные сколы эмали (как правило, боковые) прячут под плитку. Ванны с более значительными дефектами берут на дачу или же под реставрацию.

- А смесители тоже с браком?

- Нет. Цены снизили из-за того, что эти коллекции снимаются с производства, а остатки распродаются. Например, кран к биде французского производства на ярмарке можно приобрести за 80,96 гривни. Экономия — в два раза.

Еще одно интересное предложение — фильтры для очистки воды (колба, крышка со счетчиком и сам фильтр) по 95 гривен. В целях продвижения нового товара производители решили продавать фильтры по заниженной цене.

А в отделе «Изделия из дерева» люди присматриваются к дверям и ламинату (есть пачки по 6,5 гривни за квадратный метр). Причем степень популярности товара зависит от его цены. Как рассказал начальник отдела Олег Пискун, сильно поврежденные двери испанского производства расхватали в течение получаса. А все из-за цены — 100 гривен за штуку.

- На втором месте после дверей — поврежденная пластиковая вагонка, — заметил Олег Пискун.  — Панели для внутренней отделки продаются со скидкой от 30 до 90 процентов. Квадратный метр вагонки сейчас можно купить за 7 гривен 96 копеек (ранее 19 гривен). По столь выгодной цене вагонку берут домой, на дачу, для отделки комнат в спорткомплексах, больницах и детских учреждениях. Мастера обрезают битые участки пластика и выкладывают из вагонки интересные рисунки.

Традиционны скидки и в отделе «Электротехника». К каким товарам следует прицениться, рассказывает начальник отдела Николай Чернец:

- Хоть нынешняя зима выдалась не морозной, но наши люди все равно заботятся о тепле в своих домах. Поэтому спросом пользуются тепловентиляторы, продаваемые на ярмарке по 48,9 гривни за штуку. Кроме того, сейчас можно купить люстры из стекла и металла в стилях модерн и классическом по специальной цене — 365,9 гривни. В подарок родным и друзьям многие приобретают светильники, бра и настольные лампы. Так, столь популярные споты обойдутся в 15-60 гривен (уценка — 30-40 процентов), бра с кольцевой лампой стоят 45 гривен, по такой же цене можно купить прикроватные светильники. Посетителей всегда проконсультируют продавцы и помогут подобрать все комплектующие: шнуры, выключатели и лампочки.

521

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів