ПОИСК
Події

Неподалеку от фиджи вскоре появится подводный отель

0:00 11 січня 2007

Красоты подводного мира манили людей с незапамятных времен. Но погружаться с аквалангом могут и любят далеко не все… Эту проблему не так давно решили на Фиджи — здесь начато строительство первого в мире подводного отеля.

По замыслу архитекторов, комплекс «Таинственный остров Посейдон» (площадь которого составит 99 тысяч квадратных метров) будет погружен на 12 метров под воду. Его приютит коралловая лагуна площадью 20 квадратных километров. Как сообщается на сайте элитной недвижимости, стоимость строительства «Посейдона» оценена в 500 миллионов долларов.

Кстати, деньги выделил американский бизнесмен мистер Джонс. Он мечтал о таком комплексе еще с детства. Будучи учеником средней школы, Джонс регулярно писал письма Жаку Кусто, дополняя их рисунками, изображающими обитателей подводного мира. В 2000 году он перешел от мечтаний к реальным действиям: предложил большой гонорар тому, кто подыщет хорошее место под водой для строительства отеля, — 10 тысяч долларов за идеальную лагуну.

И вот один из коллег Джонса, ярый ныряльщик, предложил риф рядом с Багамским островом Элеутера, за что и получил свое вознаграждение. Но сторговаться с владельцами лагуны Джонсу не удалось. После тщетных годовых переговоров было принято решение строить подводный комплекс около Фиджи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів