ПОИСК
Події

В канун рождества в «артеке» зажгли самую большую в украине свечу

0:00 11 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали в пресс-службе Международного детского центра «Артек», в этом действе участвовали 700 юных артековцев вместе с вожатыми. Своеобразный рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины, специально прибывшие в лагерь.

Свеча была зажжена с появлением первой рождественской звезды на костровой площади лагеря «Морской». Именно здесь на протяжении всей более чем 80-летней истории детского центра загоралось пламя артековского костра — символа верной дружбы, угольки которого ребята увозили в разные точки планеты. Большая рождественская свеча тоже была зажжена от костра самого старого детского лагеря на территории «Артека».

Около четырех тысяч горящих свечей слились в «Ромашку» — главный символ «Артека», композицию дополнили горящее сердце и логотип Международного детского центра. Общая площадь свечи составила более 800 квадратных метров! Из маленьких огоньков — символических частичек артековского костра — дети выстроили композицию большой рождественской свечи. Перед тем как присоединить свою маленькую свечечку к большой рождественской свече, каждый ребенок прошел через «арку желаний», где загадывал самое заветное желание. А для того, чтобы оно исполнилось, нужно было позвонить в рождественский колокол.

Организаторы праздника уверены, что свеча — это не только красивый рождественский подарок детям, съехавшимся на новогоднюю смену (которая, кстати, проводится впервые за последние десять лет), а продолжение главной артековской традиции — воспитания духовности и добра.

РЕКЛАМА

Большая свеча в Артеке стала не единственным подарком детям к Рождеству. Их порадовали пиро-шоу «Парад фейерверков». А завершился вечер концертом групп «Тартак» и «Бьянка».

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів