ПОИСК
Події

Чтобы вызволить застрявшую в ванне 90-летнюю бабушку, пришлось вызывать спасателей

0:00 13 січня 2007

90-летняя сумчанка Анна Степановна Кулиш, приняв ванну, не смогла самостоятельно выбраться из нее. В весьма неудобной позе старушке пришлось провести свыше четырех часов, пока 96-летний муж не хватился ее. Вызволили женщину почтенного возраста из «заточения» спасатели.

- Пожилые супруги проживают в однокомнатной квартире на втором этаже, — рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Сумской области Евгений Могиленец.  — Прибывший по вызову караул из пожарной части Ь 2 не смог войти в квартиру, так как запертый изнутри хозяин глухой и не слышит звонков. А у сына, вызванного дедушкой по тревоге, ключей не оказалось. Пришлось воспользоваться специальной лестницей, чтобы взобраться на балкон. К счастью, стекла не довелось выбивать — балкон был открыт. Но дверь в санузел оказалась заперта изнутри, поэтому ее взломали.

Маленькая сухонькая старушка, пытаясь подняться самостоятельно, застряла поперек ванны. Она лежала скрюченная невероятным образом, не в состоянии даже пошевелиться. Начальник караула Александр Соловей вытащил бабушку. Помощь ей оказали медики «скорой».

Выяснилось, что Анна Степановна решила искупаться, пока муж спал. Помывшись, женщина не смогла самостоятельно подняться из ванны. Звала дедушку на помощь, однако он не слышал. Проснувшись, муж начал звать супругу, совсем не реагируя на ее голос. Наконец, пожилой мужчина понял, что произошла беда, и позвонил родственникам.

РЕКЛАМА

Врачи, оказав старушке первую медицинскую помощь на месте, не нашли оснований для ее госпитализации. «До сих пор все кости болят»,  — жалуется она, понемногу приходя в себя после пережитого.

РЕКЛАМА

399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів