ПОИСК
Події

В мариуполе задержан еще один сотрудник горотдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, «крышевавший» торговцев трамадолом

0:00 20 січня 2007

На днях работники прокуратуры Донецкой области задержали одного из сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Жовтневого райотдела милиции Мариуполя. Как сообщил «ФАКТАМ» старший следователь прокуратуры Донецкой области Сергей Шмойлов, расследовавший дело задержанных в июне двух других мариупольских борцов с наркотиками (сейчас это дело рассматривается в суде), по мнению следствия, нынешнее задержание — это следующее звено в деле «оборотней». Напомним, задержанные летом милиционеры из ОБНОН обвиняются в том, что «крышевали» местных торговцев трамадолом за определенную мзду. Более того, они заставляли своих «подопечных» продавать этот препарат, чтобы поток взяток не прекращался. По словам С. Шмойлова, злоумышленникам инкриминируют также ряд других должностных преступлений, в частности, служебный подлог: чтобы улучшить показатели работы своего подразделения, «оборотни» составляли необоснованные протоколы об изъятии наркотиков.

- Увы, печальные традиции в этом подразделении ОБНОН сохранились, — констатирует Сергей Шмойлов.  — И это не явилось для следствия неожиданностью. Ряд статей Уголовного кодекса Украины, по которым прокуратура намерена предъявить обвинение подозреваемому, совпадают с теми, что предъявлены его бывшим товарищам по работе. Это статьи «Злоупотребление властью и служебным положением, причинившее существенный материальный вред потерпевшему», «Превышение власти или служебных полномочий, сопровождающееся насилием и унижающее личное достоинство потерпевшего действиями», «Должностной подлог».

Подробности «второй серии» дела «оборотней», по которому сейчас проводятся активные следственно-оперативные мероприятия, прокуратура обещает рассказать в ближайшее время.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів