ПОИСК
Події

Дипломаты оон задолжали нью-йорку 18 миллионов долларов в виде штрафов за неправильную парковку

0:00 20 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Организация Объединенных Наций обеспокоена огромной суммой, которую задолжали Нью-Йорку представители дипломатических корпусов различных стран. Задолженность в виде штрафов за неправильную парковку исчисляется

18 миллионами долларов!

Практически на каждом столбе в Манхэттене висит знак, обозначающий частичное ограничение либо полный запрет на парковку. Возле самой штаб-квартиры ООН, в частности, установлен знак, напоминающий, что минимальный штраф за неправильную парковку здесь составляет 205 долларов. Тем не менее некоторые иностранные дипломаты и консульские работники оставляют свои автомобили в неположенном месте, полагаясь на дипломатический иммунитет.

Новый Генсек ООН Пан Ги Мун был вынужден призвать нарушителей соблюдать городские правила. Он считает, что людям, обладающим определенными преимуществами, негоже попирать законы страны, в которой они работают. Генсек намерен принять решительные меры по погашению долга. Список неплательщиков возглавляют дипломаты из Египта (1,9 миллиона долларов), далее следует Кувейт (1,3 миллиона). Южная Корея, родная страна Генсека ООН, не выплатила Нью-Йорку всего 17 тысяч долларов. В списке фигурируют 177 государств.

РЕКЛАМА

Сам Пан Ги Мун, к слову, ходит на работу пешком. В его резиденции идет ремонт, который продлится девять месяцев, и Генсек расположился в отеле неподалеку от штаб-квартиры ООН.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів