ПОИСК
Події

До приезда «скорой» милиционеры по очереди носили новорожденного найденыша на руках

0:00 25 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу утром на одной из улиц Кировограда случайный прохожий, услышав детский плач, нашел в мусорном баке… новорожденного младенца. Мужчина сразу вызвал милицию и «скорую». Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области Виталина Бевзенко, малютке явно повезло, что мимо проходил неравнодушный человек, ведь утром в выходной день на улицах обычно малолюдно, к тому же было очень холодно, а новорожденный был лишь завернут в свитер и «упакован» в… целлофановый пакет. Первыми приехавшие на место происшествия милиционеры, дожидаясь врачей, укутали малыша в теплую куртку и по очереди держали грудничка на руках.

По словам медиков, ребенок родился доношенным и крупным (почти пять килограммов!) и, очевидно, выжил благодаря этому. Мальчик появился на свет предположительно часов за шесть до того, как его обнаружили. Сейчас малыш находится в доме ребенка и чувствует себя хорошо. А взрослые пытаются решить дальнейшую судьбу чудом спасенного «найденыша». «Если бы на место происшествия первой приехала я и взяла на руки мальчика, то сейчас, скорее всего, уже оформляла бы декрет и усыновила бы его, — призналась Виталина Бевзенко.  — У нас был случай, когда сотрудник патрульно-постовой службы усыновил малыша, которого нерадивая мамаша оставила на автовокзале, попросив людей подержать сверток с младенцем. «Определив» ребенка в больницу, милиционер вечером отправился с женой навестить найденыша. После этого стали приходить к малышу каждый вечер, пока не усыновили».

Милиция обратилась ко всем жителям Кировограда и особенно микрорайона Школьный, где нашли ребенка, с просьбой сообщить информацию, которая поможет установить обстоятельства происшествия и личности родителей новорожденного.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів