ПОИСК
Події

Чтобы инструмент прослужил долго и всегда был под рукой, нужно позаботиться о специальных ящиках для его хранения

0:00 25 січня 2007
В сети строительных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» 25 января открылась специализированная выставка-продажа товаров для мастеров

Хороший инструмент всегда считался предметом гордости любого мужчины. Причем даже если у главы семьи никогда нет времени (а иногда и желания) на то, чтобы повесить в квартире полку или картину, — молоток, дрель, отвертка, шурупы и прочие полезные приспособления у него все же должны быть. И хранить инструмент следует в образцовом порядке, ведь от этого зависят и срок его эксплуатации, и качество выполняемых им работ.

В преддверии начала нового строительно-ремонтного сезона «ФАКТЫ» отправились выбирать интструмент и емкости для его хранения на улицу Братиславскую, 11, в один из крупнейших гипермаркетов строительных материалов «ЭпиЦентр К». На центральной аллее этого магазина 25 января открылась специализированная выставка-продажа товаров для мастеров. А в качестве проводника и консультанта мы пригласили начальника отдела «Инструменты» Олега Новосельского.

«Для домашней или профессиональной мастерской лучше приобрести модульные системы хранения»

- На какие ящики для инструмента посоветуете обратить внимание?

- Для хранения инструмента сегодня придумано очень много приспособлений. Однако, выбирая ящики, коробки, кейсы и баки, стоит руководствоваться главным принципом — «все под рукой». То есть мастеру должно быть удобно и брать из контейнера шурупы или метизы, и класть их обратно. В противном случае все будет валяться в одной куче.

РЕКЛАМА

Для домашнего использования я бы порекомендовал обратить внимание на набор из трех пластиковых ящиков разных размеров по акционной цене 49 гривен. Для сравнения: эти ящики в зависимости от размеров стоят от 6,48 до 43 гривен каждый. В такие емкости удобно сложить молотки, отвертки, ножовки, или крепеж: гайки, болты, шайбы, метизы, крючки и гвозди. Отправляясь на дачу, не придется тратить время на сортировку инструментов — это беру, а это нет. Достаточно просто закрыть ящик и взять его с собой.

Если же речь идет о хранении инструмента в домашней или же профессиональной мастерской, то сейчас выгодно приобрести так называемые модульные емкости разных размеров, которые мастер по своему усмотрению может соединить между собой. Цена — 3,9 гривни за штуку. Полученную конструкцию устанавливают на рабочем столе. В случае необходимости к системе можно добавить дополнительные пластиковые коробки и тем самым увеличить место для хранения крепежа.

РЕКЛАМА

Кстати, наборы ящиков и модульные системы (все польского производства) активно разбирают и женщины. Дамы говорят, что в эти контейнеры удобно складывать всякие мелочи для рукоделия: иголки, пуговицы, нитки, ножницы и так далее.

- Помимо коробок и лотков, на аллее выставлено довольно много наборов ручного инструмента.

РЕКЛАМА

- Все логично, через месяц люди начнут приводить в порядок дачи и квартиры. А значит, что-то придется повесить, починить, поправить, и без удобного инструмента никак не обойтись. Вот мужчины и присматриваются к наборам, а также к отдельным предметам — отверткам, стамескам, плоскогубцам, молоткам и всевозможным ключам…

«Консультант поможет определиться с моделью электроинструмента и подберет к нему расходные материалы»

- К строительному сезону, наверное, можно что-то из электроинструмента выбрать?

- В нашем гипермаркете представлен широкий ассортимент. Электроинструмент по демократичным ценам — от 75 гривен. Это продукция торговой марки Hander, а также выставленные впервые агрегаты под брендом Worx. Также на аллее есть инструменты российского и украинского производства — Interckol и «Фиолент». Профессионалы наверняка заинтересуются супервыносливыми агрегатами Hitachi.

Еще на выставке представлены мини-электростанции различных торговых марок по цене от 558 гривен.

Я бы посоветовал обратить внимание на продукцию таких компаний, как Bosch и Skil (Bosch group). Ведь сейчас инструмент этих фирм продается по очень привлекательным ценам. К примеру, шуруповерт (12 вольт) стоит

418 гривен.

- Выбирая электроинструмент, на что нужно обращать внимание?

- Все зависит от требований, предъявляемых мастером к агрегату. Поэтому, прежде чем нести деньги в кассу, покупателю следует побеседовать с продавцом-консультантом. Он поможет определиться с моделью и торговой маркой, подберет расходные материалы. К примеру, сверла, биты, отрезные и алмазные круги, пильные полотна, смазку, фильтры, масла и так далее. Также консультант расскажет об основных характеристиках выбранного электроинструмента.

- О чем именно?

- Прежде всего о мощности агрегата, его возможностях (времени работы аккумулятора без подзарядки или же скорости), дополнительных функциях. Некоторые инструменты универсальны. Шуруповерт может работать и как дрель по гипсокартону. А угловая шлифмашина — «болгарка» — не только полирует поверхности, но и разрезает металлические листы или арматуру. Кстати, инструменты можно попробовать в действии, например, просверлить перфоратором пару отверстий в приготовленной для испытаний бетонной плите.

516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів