ПОИСК
Події

Самым проблемным авто прошлого года признан французский peugeot 307

0:00 26 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Редакция популярного немецкого журнала Autobild на основании десяти тысяч жалоб от автовладельцев составила список «машин-неудачниц»

Вот уже шестой год подряд редакция немецкого автожурнала Autobild, издаваемого во многих странах мира, раздает «призы» самым проблемным автомобилям. «Победителей» определяют сами читатели, присылающие жалобы на своих «железных коней»

(в 2006-м было получено около десяти тысяч писем). В конце года подбивается итог, а затем чаще всего упоминаемой машине присуждается знаменитая «Золотая морковка». По словам представителей издания, в этом году титул «самого проблемного» достался миловидному Peugeot 307. «Француз» стал лидером из-из проблем с тормозами и двигателем.

Впрочем, французские автомобили никогда не отличались надежностью. А вот вручение «Серебряной морковки» стало настоящей сенсацией. Ее получила весьма популярная в Украине машина — Mazda 6. Поразительно, но в рейтинге надежности от того же Autobild за 2005 год эта машина занимала… первое место! Но прошел год, и на «японках» первых годов выпуска к большому изумлению владельцев начала появляться… ржавчина. Mazda 6 появилась на европейском рынке в 2002 году, но если ржавчина на четырех-пятилетнем «Жигуле» — это норма, то для иномарки ценой от 28 тысяч долларов — позор! По мнению экспертов из-дания, во всем виновата «некачественная антикоррозионная обработка кромок колесных ниш, дверей, крышки багажников и капота». Существенным аргументом для присуждения «японке» второго места в списке проблемных стали и частые неполадки блоков управления тормозами.

В целом в десятку самых проблемных из легковушек попали малышки Audi A2, A3 и Smart, которых, впрочем, почти не встретишь на украинских дорогах. Была отмечена и легендарная неудачница Renault Laguna — у нее шестое место.

РЕКЛАМА

Правда, как, скажите, можно доверять всем этим рейтингам, если сразу после вручения «морковок» от Autobild немецкий автомобильный союз ADAC опубликовал… прямо противоположные данные! Тот же Audi A2, согласно его опросам, попал в десятку самых качественных автомобилей, а во главе списка лучших оказался мини-вэн Mazda 5, впервые за много лет согнавший с пьедестала Toyota и Porsche.

РЕКЛАМА

448

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів