ПОИСК
Події

Можно ли купить в украине кошерный сыр?

0:00 26 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
«Добрый день, редакция! Слышала от друзей, что кошерные продукты очень чистые и полезные. Расскажите, пожалуйста, что это за продукты и где их можно купить. Например, сыр… Ольга Полянская, Киев»

На этот вопрос мы попросили ответить Игоря Кушиля, руководителя «Торгового дома «Западная молочная группа»», представляющего торговую марку КОМО.

- Чтобы сыр соответствовал принципам кашрута, его производство требует соблюдения особых санитарных и биологических норм. Причем как в выборе сырья, так и в процессе изготовления. Мы первыми на территории СНГ начали промышленное серийное производство кошерных сыров. Их рецептура не содержит ингредиентов химического происхождения. Это экологически и биологически чистый, качественный и полезный продукт.

Производство осуществляется под наблюдением Раввинатов США, Европы и Израиля. По законам кашрута, за процессом производства следят представители Раввинатов, которые сертифицировали этот продукт. Все это позволяет обозначать кошерность этих сыров на их упаковке.

Сыры «КОМО» производят на современных высокотехнологичных линиях, при использовании высококачественных ингредиентов. В дальнейшем это позволит нам расширить свой ассортимент другими кошерными молочными продуктами. И я считаю, что это очень перспективное начинание. Большинство ведущих торговых сетей Западной Европы и США обязательно выделяют часть своих торговых площадей под продажу кошерных продуктов, которые покупают не только люди, придерживающиеся кашрута, но и те, кто предъявляет высокие требования к качеству пищи. Ведь кошерная еда не содержит химических добавок, производится в условиях максимальной чистоты и из лучшего сырья.

РЕКЛАМА

В российских супермаркетах уже появляются первые кошерные отделы. Но пока в них продают импортную и дорогостоящую продукцию. В Украине я таких отделов еще не видел, но будем надеяться, что вскоре они появятся и в нашей стране.

РЕКЛАМА

1086

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів