ПОИСК
Події

11-летний житель черкасс самостоятельно создал интернет-сайт, который имеет суровое предупреждение: «только для… Настоящих мужчин»

0:00 30 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Антон пока не знает, что в его руках средство массовой информации, с помощью которого можно требовать признать нелегитимным… директора школы

Пятиклассник 32-й черкасской школы стал, очевидно, самым юным в истории Украины владельцем средства массовой информации. 11-летний Антон Боковня сам создал, зарегистрировал и развивает интернет-сайт Boy. my. ck. ua с суровым предупреждением: «Только для… настоящих мужчин».

Сын строителя и воспитательницы детсада, Антон всего год как «обжился» в Интернете. «Поселился» на нескольких форумах, а потом решил и свой создать…

Творение мальчишки начало работать за два дня до Нового года, с новостийным блоком и собственным форумом, на котором в первый же месяц зарегистрировались свыше сотни пользователей. В сетке черкасских интернетчиков он стал довольно популярен, появились даже гости из Киева. А изрядное количество орфографических ошибок пятиклассника стало даже своеобразной «изюминкой» сайта — обращая на них внимание, пользователи узнавали о возрасте владельца ресурса… Впрочем, он его и не скрывает: ники (псевдонимы) на форуме имеет специфические — Пупсеныш и Антон-бой.

Интересен «подбор кадров», организованный мальчишкой. На старте разработки он объявил набор модераторов «возрастом не моложе 21 года» (по принципу гастронома, где с этого возраста разрешают продавать водку). Позже, правда, снизил возрастные рамки и получил в помощники двух студентов. Пробовал набрать и журналистов, но разочаровался, узнав, что бесплатно писать никто не собирается. Новости в настоящее время берет из двух дружественных газет, давших на это «добро». Антон пока не знает, что имеет в руках средство массовой информации, при помощи которого можно, например, требовать признать нелегитимным директора школы или выдвинуть того же директора кандидатом в мэры Черкасс, где выборы — явление не сезонное, а почти постоянное…

РЕКЛАМА

Антон говорит, что разрабатывал сайт почти год и сейчас работает над ним просто потому, что это — интереснее любой компьютерной игрушки. О другом применении сайта пятиклассник не думал, хотя надеется, что в будущем увлечение станет его профессией, потому что мечтает быть программистом.

Первый шаг мальчишка сделал в одиннадцатилетнем возрасте, в то время как знаменитый Билл Гейтс самостоятельные шаги в компьютерном мире сделал, будучи на два года старше, чем Пупсеныш…

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів