ПОИСК
Події

У столицы украины вскоре появится собственный гимн

0:00 30 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, несколько лет назад Киев обзавелся собственными флагом и гербом, на которых изображен Архистратиг Михаил. А вот гимна, кроме нескольких известных и популярных песен о городе над Днепром, пока нет. Но над его созданием уже трудятся известные поэты и песенники Украины.

Вчера заместитель киевского городского головы  — секретарь Киевсовета Олесь Довгий встретился с известным украинским поэтом, главой Украинского Всемирного координационного совета Дмытром Павлычко. Как отметил Олесь Довгий, специально созданная мэром Киева Леонидом Черновецким комиссия рассмотрит все представленные на конкурс варианты гимна, затем специалисты выберут наиболее удачный и вынесут его на утверждение сессии Киевсовета. После решения депутатов столица и получит собственный гимн. В мэрии не сомневаются, что киевлянам и гостям города он понравится, ведь в Киеве много талантливых людей, способных создавать настоящие шедевры.

Помимо этого, Олесь Довгий и Дмытро Павлычко рассмотрели и некоторые организационные вопросы взаимодействия власти с общественными организациями. Дмытро Павлычко подчеркнул, что такое сотрудничество особенно необходимо для защиты и развития украинского языка и культуры.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів