ПОИСК
Події

Два крупных спортивно-оздоровительных и развлекательных комплекса намерены соорудить в киеве на правом и левом берегах днепра — возле московского моста и в урочище наталка

0:00 30 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В пойме Десенки — на местности под названием Черторой, что возле Московского моста в Киеве, — с одобрения градостроительного совета проектируют строительство огромного спортивно-оздоровительного комплекса. Он займет участок в 4,6 гектара, если природоохранные и санитарно-эпидемиологические службы не будут противиться такому строительству.

Комплекс, по предложению архитекторов, предусматривается из двух секций: клубно-спортивной и оздоровительной. В спортивной части запланированы большой бассейн, крытые теннисные корты, административные помещения, кафе, рестораны, а на открытом воздухе  — площадки для гольфа. В оздоровительной — тренажерный зал, массажные кабинеты, небольшие бассейны, сауны (финская и турецкая), фитнес-центр, целый ряд соляриев.

Как объяснили архитекторы проекта, поскольку комплекс намерены соорудить на подтопляемой территории, то в период половодий он, возможно, работать не будет. Зато в холодное время года сможет ежемесячно принимать не менее 1,5 тысячи посетителей.

Еще один крупный спортивно-развлекательный центр проектируют с противоположной стороны реки — в урочище Наталка, на месте гигантских бутафорских «Золотых ворот», что когда-то соорудили для новогоднего шоу, посвященного встрече нового тысячелетия. Инвесторы сооружение выкупили, чтобы снести и построить на берегу Днепра аквапарк, фитнес-центр, теннисные корты. Расположенную здесь парковую зону по завершении строительства инвесторы приведут в цивилизованный вид.

РЕКЛАМА

Единственное, что пока мешает освоить эту территорию, — брошенный еще до войны, но уже… приватизированный кем-то старый фрагмент тоннеля, оставшийся после того, как идея проложить железнодорожный тоннель под Днепром провалилась.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів