ПОИСК
Події

Через три года во всех жилых кварталах киева будут свои бюветы с артезианской водой

0:00 30 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

До 2010 года в Киеве намечено построить еще 73 бювета с артезианской водой. А к 2020-му в пределах города к ним добавится 28. Бюветы с чистой водой в столице необычайно популярны у горожан. Чтобы строительство велось на научной основе, Главархитектура ранее заказывала специальную схему расположения бюветов и уже готовый проект недавно рассмотрела и одобрила на градостроительном совете.

Как пояснил «ФАКТАМ» главный архитектор Киева Василий Присяжнюк, сооружение бюветов в районах высотной застройки планируется из расчета один бювет на 20 тысяч жителей с радиусом обслуживания 500 метров, а в малоэтажных районах — один бювет на пять тысяч жителей в пределах досягаемости 800 метров. На обустройство каждого бювета понадобится 950 тысяч гривен.

Бюветы разместят в центре кварталов, в зеленых зонах, но в отдалении от автодорог и дворовых площадок. Каждую скважину защитит санитарная зона в пределах не менее 12 метров.

Как подчеркнул Василий Федорович, пока остро стоит вопрос с обслуживанием уже действующих и будущих бюветов, а также платы за использование подземных вод.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів