ПОИСК
Події

Расчеты за жилищно-коммунальные услуги по каждому конкретному дому города власти столицы планируют закончить к 1 мая

0:00 30 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Размер платы за жилищно-коммунальные услуги в Киеве будет зависеть от особенностей каждого жилого дома — она будет дифференцированной. Жильцы двух даже абсолютно одинаковых (типовых) домов, расположенных будь то по соседству, будь то в разных районах города, вряд ли получат платежки с одинаковыми суммами. Расчеты по каждому конкретному дому города столичные власти планируют закончить к 1 мая.

Как объяснил «ФАКТАМ» начальник главного управления ценовой политики столичной горгосадминистрации Василий Яструбинский, такие расчеты и начисления квартплаты будут сделаны во исполнение постановления N 560 Кабинета министров, в котором содержатся все разъяснения и необходимые нормативные акты конкретно по каждой составляющей тарифа.

Но в этом постановлении правительства отсутствовала инструкция по расчетам за пользование лифтами, потому во время декабрьского повышения тарифов по квартплате городские власти не смогли руководствоваться постановлением N 560, только сделали прикидку. И выяснилось, что тарифы надо было бы повышать в четыре-шесть раз. Потому нынче в квартплату заложены только фактические затраты.

В настоящее время по поручению городских властей города в каждом районе готовят необходимые документы, чтобы пересчитать тарифы по квартплате в соответствии с постановлением N 560, а инструкция-разъяснение Кабинета министров, касающаяся расчетов за пользование лифтами, на днях увидела свет.

РЕКЛАМА

Таким образом, к 1 мая плата за квартиру в Киеве станет дифференцированной.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів