ПОИСК
Події

Чтобы спасти от голодной смерти 90-летнего дедушку, который не мог открыть входную дверь своей квартиры, поскольку забыл, куда положил ключи, соседям пришлось вызывать спасателей

0:00 31 січня 2007

Просьба о помощи поступила на пульт связи «Службы спасения» МЧС города Краматорск Донецкой области 24 января в 13 часов 10 минут. Как рассказал инспектор ГУ МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, взволнованный женский голос сообщил, что из квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по улице Ленина, уже около недели не может выйти 90-летний пенсионер.

Оказалось, что пожилой мужчина проживает один. Соседка, присматривающая за ветераном Великой Отечественной войны, страдающим склерозом, раз в неделю покупает ему продукты. Неделю назад она, как обычно, принесла дедушке провизию, но он не смог открыть ей двери. Напрочь забыл, куда подевал ключи. Все попытки открыть железные двери не увенчались успехом. Пенсионер никак не мог найти ключи. Представители коммунального хозяйства проникнуть в квартиру тоже не сумели.

Все это время соседка общалась с затворником при помощи записок. Когда женщина поняла, что попасть в квартиру соседа не удастся никак, она обратилась к спасателям.

Командир отделения спасателей СГПЧ-30 Краматорского городского отдела МЧС Евгений Немчинов проник в квартиру, поднявшись по приставной лестнице на балкон. Вместе с хозяином они быстро нашли ключи и открыли двери. Спасательная операция заняла не более получаса.

РЕКЛАМА

Освобожденный ветеран с радостью согласился с предложением спасателей оставить соседке дубликат ключа.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів