ПОИСК
Події

Чтобы получить 140 тысяч гривен социальной помощи в связи с потерей кормильца, 68-летней женщине пришлось дать взятку в… 100 тысяч

0:00 31 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Когда у 68-летней жительницы одного из шахтерских городов Луганской области из-за профессиональной болезни умер муж, она и предположить не могла, с какими трудностями ей придется столкнуться.

- Казалось бы все предельно ясно: умер муж, проработавший всю жизнь на шахте, и супруге должны выдать социальную помощь по потере кормильца, — говорит начальник ЦСО УМВД Украины в Луганской области Татьяна Савченко.  — Такую помощь действительно начислили в сумме 140 тысяч 503 гривни. Но женщине досталось лишь 40 тысяч. Ее сразу предупредили, что, если она вообще хочет получить какие-либо деньги, надо отдать оставшиеся сто с лишним тысяч. Такую сумму от нее требовали специалист отдела профилактики травматизма медицинского обслуживания и социальной реабилитации одного из отделений фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и директор этого же отдела.

И женщина согласилась. Правда, об этом стало известно правоохранителям.

В момент передачи денег сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Луганской области задержали обеих вымогательниц. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів