ПОИСК
Події

Нынешним летом на некоторых днепровских островах будет запрещено отдыхать

0:00 6 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
К лету все острова на Днепре в черте Киева оградят плавающими межевыми знаками. Так обозначат границы нового заповедника «Днепровские острова».

- На плавающих знаках будет указан статус каждого острова: можно ли причаливать к нему, чтобы отдохнуть, разводить костер, или же это строжайше запрещено, — объясняет директор коммунального предприятия «Плесо» Николай Щепец.  — Мы завершили работу по разметке на местности границ заповедника, разработали все необходимые документы, чтобы охранять 1215 гектаров земли в черте Киева — 38 островов: 19 крупных, имеющих собственные названия, и небольшие безымянные островки. Решение об охране этих уникальных природных объектов, где пролегает граница между азиатским и европейским типами флоры и фауны и проходят миграционные пути перелетных птиц, принято два года назад.

На тех островах, где разрешено отдыхать, установят специальные щиты, и даже появится некоторая инфраструктура, а часть островов будут строго заповедными. Кстати, часть Жукова острова также будет заповедана, несмотря на то, что в прошлом году Киевсовет неожиданно создал отдельное коммунальное предприятие на этой территории.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів