ПОИСК
Події

Преступники, доставлявшие девочек по вызову, убивали неугодных и сбрасывали в одну большую яму

0:00 7 лютого 2007
Уже опознаны 15 жертв в возрасте от 13 до 26 лет, но число их может быть в два раза больше

В Свердловской области продолжается расследование многочисленных убийств несовершеннолетних девушек и молодых женщин, чьи тела недавно обнаружили в районе Нижнего Тагила. Трупы были сброшены в яму, присыпаны землей и прикрыты ветками. На сегодняшний день удалось опознать 15 жертв, однако следователи считают, что их может оказаться в два раза больше. Многие тела изуродованы до неузнаваемости.

Областная прокуратура считает, что ответственность за смерть всех девушек (возраст жертв от 13 до 26 лет) несет местная преступная группировка, занимавшаяся организацией предоставления интимных услуг. Все подозреваемые уже арестованы. Их восемь человек. Некоторые являются родственниками. Группа действовала под вывеской официально зарегистрированной в Нижнем Тагиле частной фирмы, занимавшейся якобы доставкой различных напитков. Ее услуги не раз рекламировались в местных газетах. Однако клиенты прекрасно знали, что помимо напитков можно заказать еще и «девочек».

Девушек вовлекали в этот бизнес по простой и жестокой схеме. Среди преступников был молодой парень по кличке Ловелас. Благодаря своей неотразимой внешности он легко знакомился с девушками в магазинах или прямо на улице. Заканчивался роман тем, что Ловелас приводил очередную влюбленную в него барышню в квартиру, превращенную преступниками в притон. Там девушку склоняли к занятию проституцией. Тех, кто отказывался, насиловали, а потом убивали. Часть жертв были задушены, другие скончались от сильных ударов по голове.

Большинство убийств было совершено в период с 2002 по начало 2006 года. Ожидается, что следствие продлится еще два-три месяца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів