ПОИСК
Події

Чтобы пристыдить водителя, нарушившего правила дорожного движения, когда в машине сидит ребенок, автоинспектор составит протокол и… Проведет с провинившимся воспитательную беседу

0:00 7 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
С 12 по 18 февраля в столице пройдет операция Госавтоинспекции, призванная повысить безопасность детей — пассажиров автотранспорта

C начала года в результате ДТП пострадали 11 детей. Причем все аварии произошли по вине водителей. А в семи происшествиях несовершеннолетние ребятишки получили травмы и вовсе как пассажиры автомобилей.

Дабы упредить в дальнейшем подобные ДТП и привлечь внимание автомобилистов к безопасности детей на дорогах, столичная Госавтоинспекция в период с 12 по 18 февраля проведет комплексную операцию «Ваш ребенок — пассажир». На этот раз пристальное внимание сотрудники ГАИ обратят на машины, в салонах которых едут дети. Ведь не секрет, что, находясь в автомобиле в качестве пассажира, несовершеннолетние зачастую не пристегнуты ремнем безопасности или сидят на переднем сиденье, когда это запрещено (Правила дорожного движения не допускают перевозку детей ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста на переднем сиденье машины и на заднем сиденье мотоцикл). Более того, нередко можно наблюдать ситуации, когда совсем крошечных малышей перевозят в автомобиле, не усадив их предварительно в специальное детское сиденье.

Руководство киевской ГАИ решило также испытать своих сотрудников в качестве… агитаторов. Инспектор, остановив водителя-нарушителя, в салоне автомобиля которого сидит ребенок, оформит админпротокол и дополнительно проведет беседу-»ликбез» о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

На эту же тему автоинспекторы проведут беседы и в школах, которые собираются посетить во время операции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів