ПОИСК
Події

Жена погибла, спасая мужа, провалившегося под лед на пруду

0:00 8 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Небольшой пруд на окраине села Грузиновка Криничанского района Днепропетровской области арендаторы использовали для разведения рыбы, а сторожила это хозяйство местная супружеская пара — 57-летний Владимир и 55-летняя Раиса. Жили супруги в построенной ими же на берегу времянке, а питались в основном рыбой, которую ловили в пруду. В тот день Владимир на зорьке отправился порыбачить на тонком льду. Жена пошла с ним. Как предполагают односельчане, когда мужчина начал рубить полынью во льду, он треснул, и Владимир оказался в воде. Жена поспешила на помощь, но ненадежный ледовый покров не выдержал ее веса.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Криничанского райотдела милиции Александр Корень, все это происходило на глазах двух местных жительниц, которые носили супругам молоко. Женщины бросились в село за подмогой. Но когда к пруду прибежали люди, на поверхности воды уже никого не было. Рассказывают, что погибла также собака, пытавшаяся спасти хозяев.

Разбив лед, односельчане выловили тела супругов сетями. Вызывать спасателей не стали — нет у жителей Грузиновки такой возможности: в маленьком селе, где живут около ста человек (в основном — пенсионеры), нет ни сельсовета, ни почты, ни телефона…

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів