ПОИСК
Події

За нарушение условий контракта голливудской актрисе шарлиз терон, возможно, придется выплатить швейцарской часовой компании 20 миллионов долларов

0:00 9 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Известная швейцарская часовая фирма «Рэймонд Вейл» подала в суд на голливудскую звезду Шарлиз Терон, обвинив ее в нарушении контрактных обязательств. Осенью 2005 года актриса «за солидное вознаграждение» согласилась в рекламных целях носить часы только указанной марки. Сумма контракта, заключенного сроком на 14 месяцев, пока не разглашается, однако известно, что «Рэймонд Вейл» вложила в рекламную кампанию, лицом которой была Шарлиз, 20 миллионов долларов.

К своему удивлению руководство компании через некоторое время узнало, что звезда фильмов «Адвокат дьявола», «Монстр» (премия «Оскар» за лучшую главную женскую роль), «Кинг-Конг» подписала еще один контракт — с домом «Кристиан Диор». Этот договор предполагал, что 31-летняя актриса будет рекламировать не только духи и косметику французской фирмы, но и ювелирные изделия и… часы.

Видимо, мисс Терон невнимательно читала свой контракт со швейцарской компанией. Адвокаты «Рэймонд Вейл» указывают в иске на пункт, который ясно говорит, что Шарлиз не имеет права не только рекламировать часы и драгоценные украшения других производителей, но даже появляться в них на публике. Терон несколько раз грубо нарушила это условие. Размеры финансовых претензий к кинозвезде пока не разглашаются, однако не исключено, что часовщики потребуют возмещения всех своих затрат на рекламную кампанию. Шарлиз придется срочно сняться как минимум в двух фильмах, чтобы компенсировать возможные потери.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів