ПОИСК
Події

Водителя разбившегося под краковом международного рейсового автобуса, вероятно, будут судить в украине

0:00 14 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Об автокатастрофе, в которую на прошлой неделе в нескольких километрах от польского города Краков попал украинский рейсовый автобус «Киев — Дюссельдорф», «ФАКТЫ» подробно рассказывали в номерах за 8 и 9 февраля. Как сообщил «ФАКТАМ» генконсул Украины в Кракове Михаил Бродович, в больнице оставались двое пострадавших. Остальные — заботами польских правоохранителей, украинского Генконсульства и украинской фирмы-перевозчика — благополучно добрались до Германии. Несколько пассажиров злополучного автобуса решили вернуться в Украину, и им была предоставлена такая возможность.

В настоящее время уже установлены личности погибших в ДТП женщин. Все три — гражданки Украины в возрасте 48-60 лет. Одна погибшая постоянно проживала в германском городе Халле, две другие — жительницы Луцка и Днепропетровска.

В отношении водителя автобуса

Юрия П. польскими правоохранителями было возбуждено уголовное дело. Уже состоялось его первое слушание в суде. По словам М. Бродовича, суд был склонен принять решение о временном аресте водителя, задремавшего за рулем, однако в результате переговоров между представителями польской и украинской сторон было решено освободить его под гарантии Генконсульства.

РЕКЛАМА

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник криминальной секции полиции в Величке Кшиштоф Мартыка, скорее всего, материалы дела, в соответствии с польско-украинскими договоренностями, будут переданы в правоохранительные органы Украины.

 

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів