ПОИСК
Події

В этом году в киевских домах намерены заменить 1666 лифтов

0:00 14 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Есть надежда, что в нынешнем году в столице таки будут заменены и модернизированы 1666 лифтов жилищного фонда, заявил на аппаратном совещании начальник главного управления жилищного хозяйства города Владимир Стороженко. По его словам, на замену, переоборудование и обслуживание домовых подъемников в нынешнем году потребуется 361 миллион гривен.

- Средства, выделяемые из бюджета государства на эти цели, покрывают лишь 75 процентов всех затрат, а четвертую часть мы будем изыскивать в бюджетах города и районов, — отметил Владимир Стороженко.  — В прошлом году в столице наконец за многие годы удалось сдвинуть лифтовую проблему с мертвой точки и заменить 419 подъемников. А на то, чтобы починить испорченные вандалами лифтовые кабины, их детали и узлы, истратили за год около семи миллионов гривен.

Кроме того, Владимир Стороженко отметил, что за средства городского бюджета определенным категориям малообеспеченных граждан столицы установили более 16 тысяч новых газовых и более шести тысяч электрических плит.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів