ПОИСК
Події

В одессе вскоре появится «инфекционный городок»

0:00 15 лютого 2007

Одесский областной координационный совет по вопросам иностранных инвестиций одобрил проект строительства медицинского центра инфекционных заболеваний — «Инфекционный городок». Речь идет о переносе всех «инфекционных» медицинских учреждений (противотуберкулезных, венерологических… ) на окраину города — на территорию площадью 9,3 гектара. Взамен инвестор — закрытое акционерное общество (ЗАО) «Футбольный клуб «Черноморец» — и соинвестор — холдинг «Берег-групп» смогут застроить освободившиеся участки.

Исполняющий обязанности президента ЗАО «Футбольный клуб «Черноморец» Олег Марус утверждает: все «инфекционные» лечебные учреждения Одессы целесообразно перенести на территорию регионального центра профилактики и борьбы со СПИДом — в район села Кривая Балка: противотуберкулезный диспансер на улице Белинского, городскую инфекционную больницу на улице Пастера, кожно-венерологический диспансер на улице Академика Воробьева, областную противотуберкулезную больницу на улице Ядова…

Инвесторы пообещали, что в первую очередь будут возведены вспомогательные здания — гаражи, пищеблоки и жилье для медперсонала. Общая стоимость проекта — 327 миллионов гривен. Предполагается, что в нынешнем году будут решены организационные вопросы, а в следующем — начнется строительство.

РЕКЛАМА

483

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів