ПОИСК
Події

По итогам прошлого года украинская водка стала второй в мире по объемам продаж

0:00 16 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня только компания Nemiroff регулярно поставляет свою продукцию в 55 стран мира

Не так давно украинский водочный бренд начал товарные поставки в Шри-Ланку, Панаму и Доминиканскую Республику. И теперь Nemiroff — единственная отечественная компания, которая регулярно поставляет свою продукцию в 55 стран мира.

Уже сегодня более 50 процентов всей продукции, произведенной на двух заводах в городе Немирове (Винницкая область), отправляется на экспорт. И, судя по всему, это далеко не предел.

- Мы планируем осваивать 4-5 новых рынков в год, — говорит директор внешнеэкономического департамента компании Nemiroff Сергей Добровольский.  — Но приоритетными в 2007-м остаются наиболее емкие из уже завоеванных: Польша, Россия, Германия, Великобритания. Ежегодно продажи нашей продукции в европейских странах увеличиваются в среднем на 30 процентов. Особое внимание будет уделяться и национальным рынкам США и Китая.

РЕКЛАМА

Успех водочной «глобализации» по-украински подтвердил и международный рейтинг «Vodka-TOP 20 Brands Worldwide» (20 ведущих водочных брендов мира) американского журнала «Impact». По результатам 2006 года Nemiroff занимает второе место в мире в списке самых продаваемых водок в мире. Причем и здесь он стал первым «украинцем», проложившим дорогу к элите мировых брендов.

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ, журналист

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів