ПОИСК
Події

После смерти анны николь смит трое мужчин, включая немецкого принца, заявили о романе с телезвездой, и каждый из них утверждает, что является отцом ее пятимесячной дочери

0:00 16 лютого 2007
Трагическая кончина 39-летней модели и актрисы, стремившейся во всем подражать знаменитой Мэрилин Монро, стала настоящим шоком для миллионов американцев

В американском штате Флорида в номере отеля-казино 8 февраля умерла модель, актриса, телезвезда Анна Николь Смит. Ей было всего 39 лет. Причиной смерти, по предварительным данным, стала передозировка наркотиков.

За драку Вики исключили из школы

«Ее жизнь похожа на телесериал», — писали в некрологах, опубликованных в американских газетах. Вики Линн Хоган (настоящее имя Анны Николь Смит) выросла в небольшом техасском городке. Ее отец ушел из семьи, когда девочка была еще совсем маленькой. Вики воспитывали мать (офицер полиции) и тетка. Еще ребенком будущая знаменитость заявила родным, что намерена стать второй Мэрилин Монро и покорить весь мир. Девчушка и в самом деле внешне была похожа на легендарную актрису и старалась подражать ей во всем. Когда Вики за драку исключили из школы, она пошла работать в ресторан. В апреле 1985 года 17-летняя официантка вышла замуж за 16-летнего повара Билли Смита. У них родился сын Дэниел, но через два года супруги развелись. Говорят, Билли даже поколачивал свою жену.

Расставшись с мужем, Вики с годовалым ребенком на руках пыталась найти работу. Вначале устроилась продавщицей, затем вернулась к профессии официантки. Денег молодой матери катастрофически не хватало, и она стала стриптизершей в одном из ночных клубов Хьюстона. Там ее и заметил нефтяной магнат Говард Маршалл. Миллиардер тогда находился в депрессии. Он пережил две потери подряд. Скончались его вторая жена Бетти, с которой он прожил 30 лет, и любовница-стриптизерша.

16s29 anna n1.jpg (18164 bytes)Миллиардер был очарован пышнотелой красоткой с первого взгляда и сразу же попытался ущипнуть ее за грудь. Он начал красиво ухаживать за Вики, засыпая ее дорогими подарками. Презентовал стриптизерше ранчо под Хьюстоном, дарил машины, ювелирные украшения, давал крупные суммы наличными. Прикованный к инвалидной коляске Говард говорил, что Вики вернула его к жизни. Когда возлюбленная захотела увеличить грудь, он оплатил эту операцию. «Честно говоря, поначалу я немного смущалась. Но потом мне стало наплевать, что думают обо мне и о наших отношениях», — вспоминала стриптизерша.

РЕКЛАМА

«Он делал все, чтобы ее жизнь стала лучше. Ей даже не надо было просить. С ней он чувствовал себя ребенком. Например, когда они предприняли спонтанное решение ехать отдыхать на Бали. Вместе им было весело и хорошо», — говорила тетя Вики.

Несколько раз Маршалл просил любимую выйти за него замуж. Однако она не спешила давать свое согласие и предлагала ограничиться дружескими отношениями. А скоро Вики подвернулся шанс начать карьеру, о которой она давно мечтала. Ее фотографии понравились владельцу журнала «Плейбой» Хью Хеффнеру. В марте 1992 года снимок статной блондинки в платье с большим декольте появился на обложке издания. Очень скоро красотка стала одной из популярнейших моделей «Плейбоя». Она и сейчас остается самой крупногабаритной моделью в истории журнала (»стратегические» объемы 106-66-97 при росте 1 метр 80 сантиметров). В 1993 году, став «Девушкой года», она решила поменять свое имя на Анна Николь Смит — ей кажется, что это звучит импозантнее.

РЕКЛАМА

Затем еще одна удача: Анну Николь пригласили рекламировать джинсы «Guess?» вместо прославленной супермодели Клаудии Шиффер. Она также начала сниматься в кино, позировать для модных журналов. Пошли солидные гонорары. Будучи уже вполне состоятельной женщиной, Анна Николь приняла предложение руки и сердца своего престарелого ухажера — вместе с кольцом, украшенным бриллиантом весом 22 карата. Оформив официальный развод с Билли, в июне 1994 года Анна Николь снова пошла под венец. Ей исполнилось 26 лет, Маршаллу 89.

Свадьба стала шоком для семьи миллиардера. Невесту обвиняли в том, что она польстилась на его деньги. Однако Анна Николь утверждала, что с мужем ее связывают самые нежные чувства. «Никто никогда меня не уважал, не любил. И когда в моей жизни появился Говард, это было как божье благословение. Он единственный, кого не волнует, что обо мне говорят другие. Он по-настоящему любит меня, и за это я отвечаю ему тем же», — заявила новоиспеченная миллиардерша. Ранее модели приходилось лечиться от депрессии и бороться с наркотической и алкогольной зависимостью, а теперь она чувствовала себя абсолютно счастливой.

РЕКЛАМА

Молодая вдова судилась 12 лет, пытаясь вернуть миллионы умершего Говарда Маршалла

Но идиллия продолжалась недолго. Вскоре Маршалл заболел, и опекуном над ним был назначен его сын Пирс. Он позволял Анне Николь видеться с супругом не больше 30 минут в день. Через 13 месяцев после свадьбы Говард умер, а его вдова вступила в борьбу за наследство со своим пасынком Пирсом, который был старше мачехи на 29 лет. В завещании супруг не упомянул Анну Николь, но она заявила, что он на словах обещал ей половину своего состояния — 474 миллиона долларов. Пирс, напротив, утверждал, что в планы отца не входило оставлять жене деньги — с нее было достаточно полученных в подарок драгоценностей. Тяжба затянулась на

12 лет, в течение которых разные суды выносили решение в пользу то истца, то ответчика.

После смерти Говарда для Анны Николь настали не лучшие времена. В 1996 году она была вынуждена объявить о своем банкротстве. У нее снова началась депрессия. Модель набрала лишний вес, что стало поводом для шуток в американской прессе. В 2000-м Смит заключила контракт с телеканалом «E!». В эфир начало выходить «Шоу Анны Николь», демонстрирующее повседневную жизнь знаменитости и ее сына Дэниела. Популярность Анны Николь и ее благосостояние резко возросли. Смит взялась за себя и похудела до своих прежних соблазнительных размеров, сбросив более 30 килограммов. Тем более что ей при этом платили за рекламу таблеток для похудения.

Жизнь постепенно наладилась. Анна Николь много времени проводила с сыном — самым близким ей человеком в мире. Даже ярые недоброжелатели Смит признавали, что она любящая мать. Вскоре стало известно, что Анна Николь ждет второго ребенка, но имя отца будущего малыша неизвестно. 7 сентября 2006 года на Багамах она родила дочку и была на седьмом небе от счастья. Дэниел все время находился рядом с мамой и сестричкой, даже спал в их больничной палате.

Спустя три дня после родов, 10 сентября, Анна Николь проснулась и увидела, что сын задремал, сидя на стуле. Она попыталась его разбудить, но безуспешно. В ужасе женщина начала кричать. Прибежавшие врачи констатировали смерть. 20-летний Дэниел, как выяснилось впоследствии, умер от передозировки антидепрессантов. Анна Николь была безутешна. Лишь новорожденная дочь давала ей силы жить. Девочку назвали Дэннилин — в честь брата. В это время двое мужчин заявили о своем отцовстве — адвокат Анны Николь Говард Стерн и ее бывший любовник журналист Ларри Беркхед. Анна подтвердила слова Стерна и через три недели после смерти сына она сыграла с ним свадьбу. Правда, заключенный на борту роскошной яхты брак не имел юридической силы. Беркхед подал на бывшую возлюбленную в суд, требуя проведения теста ДНК. Тестирование было назначено на 21 февраля.

Мать Анны Николь заявила, что в смерти ее дочери и внука виноват адвокат Говард Стерн

Судебное разбирательство в отношении пятимесячной Дэннилин не закончено — так же, как и ее тяжба с Маршаллами. Хотя Пирс минувшим летом умер, эстафету подхватили его родственники. Процесс будет продолжаться и после смерти главных фигурантов. В случае, если адвокаты Анны Николь доведут дело до победного конца, маленькая Дэннилин имеет шансы стать богаче английской королевы. А вместе с нею — и ее биологический отец. Так что борьба за девочку и ее деньги разгорится с новой силой. Кстати, на днях к ней подключился еще один претендент. После смерти Смит о своем возможном отцовстве заявил супруг популярной в прошлом актрисы — 90-летней За-За Габор — 59-летний немецкий принц Фредерик фон Ангальт. Он утверждает, что последние 10 лет у него был тайный роман с Анной Николь, которая мечтала стать принцессой.

Похоже, страсти вокруг кончины Смит не утихнут еще долго. Мать Анны Николь Верджи Артур заявила, что в смерти ее дочери и внука виноват Говард Стерн. Женщина уверена, что он втерся к Анне в доверие, чтобы поскорее отправить ее на тот свет. По мнению Верджи, именно Стерн подстроил Дэниелу, а затем и Анне передозировку. «В смерти моих дочки и внука повинны два фактора: наркотики и Стерн»,- заявила она журналистам. Власти намерены тщательно расследовать выдвинутые против адвоката обвинения, хотя пока нет оснований считать его убийцей.

Верджи собирается отобрать у Стерна свою внучку Дэннилин, которая сейчас находится под его опекой. Кроме того, в настоящее время Стерн и Артур ведут борьбу за тело Анны Николь, которое до сих пор остается в морге. Стерн хочет, чтобы его возлюбленная была похоронена на Багамах — рядом с сыном. А мать намерена увезти дочь на родину — в Техас.

Трагический конец жизненного пути Анны Николь Смит многим напомнил смерть ее кумира Мэрилин Монро, умершей в 1962 году от передозировки антидепрессантов в возрасте 36 лет. «Всю свою жизнь она старалась подражать Мэрилин. И по иронии судьбы умерла так же, как она», — сказал один из адвокатов Смит Ленард Лидс.

2883

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів