ПОИСК
Події

Известный актер омар шариф, избивший служащего автостоянки, получил два года заключения условно

0:00 16 лютого 2007

Лос-анджелесский суд приговорил знаменитого актера Омара Шарифа, известного по фильмам «Лоуренс Аравийский», «Смешная девчонка», «Доктор Живаго», к двум годам лишения свободы условно и тысяче долларов штрафа. Кроме того, 74-летний актер обязан будет пройти специальный курс психологической подготовки, где его научат справляться с приступами гнева. По решению судьи Ричарда Стоуна, посещать психолога Шариф сможет у себя на родине — в Египте.

Летом 2005 года Омару предъявили обвинения в избиении служащего автостоянки Хуана Андерсона, который парковал его машину. Актер пришел в ярость, когда работник отказался принять к оплате евро вместо долларов. Обозвав иммигранта из Гватемалы глупым мексиканцем, Омар сломал ему нос. Размер компенсации за нанесение телесных повреждений будет определен судом позже, но пострадавший требует от кинозвезды 17 тысяч долларов.

Буйный нрав Омара Шарифа не в первый раз причиняет ему неприятности. Так, в 2003 году он был арестован во Франции за нападение на полицейского. Тогда актер, проиграв в казино 34 тысячи долларов, поссорился со служащими заведения, и они вызвали полицию. Расстроенный Омар боднул прибывшего жандарма головой так сильно, что страж порядка упал. Суд приговорил Шарифа к месяцу тюремного заключения условно и штрафу в 1670 долларов плюс 340 долларов возмещения ущерба потерпевшему.

РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів