ПОИСК
Події

В киеве действуют тарифы на коммунальные услуги, измененные сессией киевсовета 8 февраля

0:00 20 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Ситуация с тарифами в Киеве пока остается для горожан несколько запутанной в связи с информацией о том, что Хозяйственный суд столицы по иску экс-мэра Александра Омельченко отменил решение о повышении жилищно-коммунальных тарифов в городе, принятое горгосадминистрацией 1 декабря 2006 года.

- На сегодня это решение суда еще не вступило в силу, поскольку не исчерпан отведенный нам термин подачи апелляции, которую горгосадминистрация уже готовит и обязательно будет подавать, — комментирует ситуацию первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.  — Таким образом, тарифы, введенные с 1 декабря и откорректированные 8 февраля сессией Киевсовета, действуют. Иск же экс-мэра по сути касался не уровня их повышения, а процедуры введения в действие. Но любое решение суда горгосадминистрация готова будет исполнять, когда оно вступит в законную силу.

Анатолий Голубченко, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что из-за корректировки (снижения с 2,9 до 1,9 раза) тарифов, принятой 8 февраля депутатами горсовета, городу будет очень проблематично улучшить качество услуг в жилищно-коммунальной сфере: «Говорить о ремонтах в домах и подъездах, о повышении зарплаты дворникам и сантехникам мы сегодня не можем».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів