ПОИСК
Події

В америке пассажирский самолет не смог затормозить на обледеневшей полосе и выехал на автомобильную трассу

0:00 20 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А в Индии террористы взорвали поезд, в котором ехали около 500 человек

В международном аэропорту Кливленда (американский штат Огайо) пассажирский самолет, прилетевший из Атланты, съехал со взлетно-посадочной полосы и пробил ограждение, отделяющее летное поле от дороги. На борту находились 70 пассажиров и четыре члена экипажа.

Эксперты считают, что самолет занесло при посадке. Экипаж действовал правильно, но не сумел удержать лайнер на обледеневшей полосе, да еще при сильном ветре. Нос самолета завис над автомобильной трассой, по которой мчались машины. К счастью, никто не пострадал. Движение было временно остановлено. Пассажиров сняли с борта, усадили в автобусы и отвезли в отель. Лайнер отогнали в ангар.

Вчера в Индии неизвестные террористы взорвали пассажирский поезд, следовавший из Дели в Лахор. В экспресс, который дважды в неделю курсирует между Индией и Пакистаном, было заложено несколько бомб. Серия взрывов произошла около полуночи по местному времени. В вагонах находилось не менее 500 человек. Большинство из них уже спали. Кроме того, в соответствии с принятыми на этом направлении мерами безопасности двери в вагонах были закрыты наглухо, а на окнах стояли защитные металлические решетки. Все это затруднило спасение пассажиров. Погибли по меньшей мере 66 человек.

РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів