ПОИСК
Події

В америке супруги, которые держали в клетках 11 усыновленных детей, проведут два года в тюрьме

0:00 21 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Огайо завершился один из самых громких судебных процессов, которые проходили в Америке за последние пять лет. На скамье подсудимых оказались супруги, усыновившиe 11 детей. Как уже сообщали «ФАКТЫ», дети большую часть времени находились в… клетках. Шарен и Майкл Грэйвелл были признаны виновными в жестоком обращении с несовершеннолетними. Супругов приговорили к двум годам лишения свободы.

Свое последнее слово Шарен Грэйвелл держала 26 минут. Пока она говорила, Майкл сидел, опустив голову и закрыв лицо левой рукой. Его жена отказалась признать свою вину, заявив, что запирала детей в клетки для их же блага. Она напомнила суду, что часть усыновленных ими страдали нервными расстройствами. У них случались эмоциональные срывы. Один из мальчиков пытался выпрыгнуть из окна второго этажа. «Неужели вы бы предпочли, чтобы этот ребенок разбился? Тогда мы бы все равно оказались в этом зале, на этой скамье. Разница заключается лишь в том, что все наши дети сегодня живы и здоровы!» — подчеркнула миссис Грэйвелл.

Потом слово было предоставлено ее мужу. Майкл сказал, что им и его супругой руководил Господь. «А как еще мы могли справиться со всеми детьми? Я каждый день молился в надежде услышать ответ на этот вопрос… » — заявил он. В конце своего выступления Грэйвелл едва не расплакался, умоляя судью: «Прошу вас! Мы не заслуживаем тюрьмы!»

Но на присяжных куда большее впечатление произвели показания детей. Двое из них — старшие мальчик и девочка — присутствовали в зале, и им было предоставлено слово. «Я благодарен Богу за то, что эта страшная часть моей жизни уже позади», — сказал мальчик, который теперь живет в другой семье. «Я не представлял себе, что так может быть: мне не нужно красть еду на кухне, я могу пользоваться туалетом, когда захочу, и купаться в ванне хоть каждый день. А главное — я знаю, что больше никогда мне не придется спать в клетке!» — сказал ребенок.

РЕКЛАМА

Показания девочки были еще более эмоциональными: «Мама, ты всегда ходила по дому, как Господь бог. Ты была невероятно строга с нами. Тебе нравилось вершить наши судьбы. Зато когда ты выходила в город, то изображала из себя мать Терезу, которая жертвует собой и заботится о бедных чужих детях! Папа и ты — вы же взрослые люди. Вы же должны понимать разницу между добром и злом, между тем, что хорошо, а что плохо. Я обращаюсь к суду с просьбой отправить вас в тюрьму на столько дней, сколько я и мои братья и сестры провели в клетках!»

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів