ПОИСК
Події

Кубинский посол угощал политиков и журналистов любимым напитком хэмингуэя

0:00 24 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Посол Кубы в Украине Хулио Гармендия устроил в стенах посольства праздничный коктейль в честь Дня влюбленных. Г-н Гармендия, который рассказал по секрету, что в столичных клубах делают неправильный «Мохито» (коктейль на основе рома с мятой, придуманный в свое время Хемингуэем на Кубе), приготовил для гостей настоящий кубинский «Мохито». И хоть слякотный февральский вечер — не лучшее время для некрепкого освежающего коктейля, его изысканный вкус оценили все. Сам посол и его жена к холоду давно привыкли — до прибытия в Украину кубинский посол работал в Москве. Что же касается кухни, то у нас с кубинцами много общего. К примеру, в этот вечер гостей угощали запеченной свиной ногой, которую жена посла приготовила лично. Еще Мирали призналась, что мечтает научиться готовить вареники с вишнями. Гостьей вечеринки была и Нина Карпачева. «Это утро у меня началось с того, что мне вручил цветы премьер-министр, — сообщила омбудсмен журналистам.  — А вообще, я отношусь к этому празднику с улыбкой, поскольку любить и дарить подарки нельзя лишь раз в году — это нужно делать каждый день».

Культурную часть программы представляли выставка фоторабот «Con Amor, Por Amor» Андрея Мосиенко и презентация украиноязычной версии книги «Куба — forever!», которую под впечатлением от своего пребывания на острове Свободы написала популярная телеведущая Первого Национального канала Наталья Розинская. Русскоязычная версия вышла еще в ноябре — как подарочное издание. Вновь изданную книгу смогут прочесть все. По случаю презентации гостей угощали потрясающим тортом, сделанным в виде сладкой копии развернутой книги Розинской — со строчками и картинками.

Самый большой кусок торта с большим цветком марипоса в центре достался министру транспорта Николаю Рудьковскому, явившемуся уже, как говорится, под занавес.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів