ПОИСК
Події

В днепропетровске ликвидировали конвертационный центр, который за минувший год перевел в «тень» свыше 20 миллионов гривен

0:00 28 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники отдела налоговой милиции Кировского района Днепропетровска ликвидировали конвертационный центр, через который за прошлый год было переведено в «тень» свыше 20 миллионов гривен.

Центр работал по традиционной схеме. Его 35-летний организатор Руслан А. и

42-летняя бухгалтер Светлана С. открыли на подставных лиц десять частных предприятий. Клиентам, желающим обналичить свои доходы для сокрытия от налогообложения, «конвертаторы» предоставляли за вознаграждение полные пакеты документов о липовых сделках, а также давали возможность снять «наличку» с помощью чековых книжек, прогнав ее по расчетным счетам целой цепочки транзитных и фиктивных фирм.

Во время обысков оперативники налоговой милиции изъяли компьютерные системы «Клиент-Банк», черновые записи с теневыми схемами и списками клиентов, 25,5 тысячи гривен наличными, три десятка печатей и штампов подконтрольных фиктивных и транзитных предприятий, зарегистрированных в Днепропетровске, Киеве и Луганске.

РЕКЛАМА

Также при обыске были найдены незарегистрированные револьвер МЕ-38 и пистолет Schmeisser с боеприпасами травматического действия. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Служебная подделка», предусматривающей ограничение свободы на срок до трех лет. Кроме того, в ходе следствия будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей», грозящей гораздо большими сроками заключения.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів