ПОИСК
Події

Недалеко от столичной площади шевченко — в пуще-водице — намерены построить малоэтажные жилые дома

0:00 28 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Месторасположение выделенного участка очень удобное — всего 25 минут до центра города

20 гектаров земли по улице Лесозащитной, граничащие с лесным массивом Пущи-Водицы неподалеку от площади Шевченко, на сессии Киевсовета были переданы частному предприятию. На этой территории предприятие собирается строить малоэтажные жилые здания. Улица Лесозащитная — это часть так называемого поселка Шевченко, где еще с послевоенного времени возводили частные дома и где расположена знаменитая дубовая роща с могучими 150-летними деревьями. В последние годы у прежних хозяев активно выкупаются старые усадьбы, и на их месте появляются роскошные современные коттеджи.

Вклинивающаяся в лесной массив с корабельными соснами улица Лесозащитная уже давно застроена частными особняками. Но Киевсовет, передав частной компании в аренду на 15 лет крупный участок, даже отважился внести изменения в Генеральный план развития столицы до 2020 года и поменял статус этого участка — с земель рекреационного назначения на территорию для малоэтажной жилищной застройки.

Учитывая месторасположение выделенных 20 гектаров — в черте города, отсюда до центра Киева можно добраться всего за 25-30 минут без пересадок, удобные подъездные пути (рядом площадь Шевченко и Новая Окружная дорога), — стоимость земли (и будущих построек на ней) здесь невероятно высока. В тот же день Киевсовет на своей сессии перевел в резерв города 300 гектаров земли в Святошинском, Соломенском и Голосеевском районах, принадлежавших ранее сельхозпредприятиям.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів