ПОИСК
Події

«свои обязательства по развитию инфраструктуры микрорайона мы готовы дополнить новым детским садом»

0:00 28 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В столичном Голосеевском районе застройщики стремятся проводить социально ответственную политику Строительство новых жилых домов в столице зачастую ведется без благоустройства территории вокруг стройплощадок. Это вызывает справедливые нарекания местных жителей и сказывается на архитектуре города. К тому же застройщики не всегда заботятся о развитии инфраструктур микрорайона. В результате многоэтажки растут, а, скажем, продуктовых магазинов вокруг нет. Кое-где уже не хватает и детских садов.

В столичной мэрии считают, что заботиться о благоустройстве территории, а также помогать районным властям обустраивать инфраструктуры должны прежде всего строительные компании. Именно таким образом они смогут компенсировать жителям близлежащих к стройке домов определенные неудобства, возникающие в ходе строительства: шум, пыль и разбитые подъездные дороги.

Согласны с такими требованиями и многие застройщики. К примеру, как рассказал «ФАКТАМ» директор ООО «Житловик» Виктор Гуров, когда закончат возводить жилой комплекс по проспекту Науки, 66-70, строители не собираются ограничиваться лишь благоустройством прилегающей к стройплощадке территории.

- Мы строим в Голосеевском районе новый суперсовременный многоквартирный дом, — отметил Виктор Гуров, — здание состоит из пяти секций высотой от 17 до 21 этажа. Это будет жилищно-офисный комплекс с подземным паркингом. Здесь предусмотрено 327 квартир улучшенной планировки — от одно- до четырехкомнатной.

По словам Виктора Вениаминовича, 23 квартиры в новом доме компания передаст городу. А уже местные власти распределят жилье среди социально незащищенных киевлян, стоящих на квартучете. И более двух десятков семей смогут справить новоселье в современном жилом комплексе.

РЕКЛАМА

После завершения строительства вокруг новостройки высадят деревья, разобьют сквер, установят уличное освещение. Будет здесь и новая детская площадка, и благоустроенная автостоянка. Строители обещают также отремонтировать дорогу и тротуары.

- Местным жителям беспокоиться не следует, — уверяет Виктор Гуров.  — Все необходимые документы, разрешающие строительство, и заключения экспертов у нас есть. Территорию вокруг жилого комплекса благоустроим.

РЕКЛАМА

И вообще это будет не просто жилой дом, но и часть инфраструктуры микрорайона, включающая аптеку, кафе, магазин, парикмахерскую. Более того, мы намерены инвестировать деньги и возвести по соседству с многоэтажкой и новый детский сад.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів