ПОИСК
Події

На неделе моды в киеве будут представлены платья из… Презервативов

0:00 3 березня 2007
Украинские дизайнеры становятся активными участниками движения по борьбе со СПИДом

В Киеве с 14 по 20 марта пройдет традиционная украинская Неделя моды. Уже второй раз в ее рамках состоится показ коллекций украинских дизайнеров, посвященных борьбе со СПИДом. И если на прошлогодней Неделе свои работы представлял лишь известный украинский модельер Алексей Залевский, то теперь к нему присоединились 29(!) отечественных дизайнеров.

19 марта на подиуме Украинской недели моды кутюрье представят по одному образу, созданному в рамках проекта по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД. Более того, в этом году уже создан социальный бренд FASHION AID, который объединит антиспидовские усилия украинской творческой элиты. Через несколько дней после показа коллекции часть ее будет продана на благотворительном аукционе. Деньги, полученные в ходе торгов, пойдут на помощь ВИЧ-позитивным детям-сиротам. Организаторы проекта — Украинская неделя моды, Алексей Залевский и Фонд Елены Франчук «АНТИСПИД».

- Меньше всего я заинтересован, чтобы тема СПИДа стала модной в светской тусовке, — признался Алексей Залевский.  — Но я хочу, чтобы люди, работающие в фэшн-бизнесе, или те, кто приобретает дизайнерские вещи, увидели наши работы и узнали, что вне ночных клубов и модных дефиле существует другая жизнь. И в ней есть детские дома без самых необходимых бытовых условий, ВИЧ-позитивные дети-сироты. Если нам удастся сделать их жизнь хоть немного лучше — значит, мы не зря все это затеяли. Надеюсь, наш проект будет развиваться.

В проекте, постановщиком которого стал Алексей Залевский, примут участие Диана Дорожкина, Виктор Анисимов, Анна Бабенко, Виктория Гресь, Ирина Каравай, Александр Очеретный, Елена Голец и многие другие модельеры. Кроме того, четверо молодых дизайнеров — участники программы «Новые имена» — готовят четыре платья из… презервативов. Известно, что на Западе подобные мероприятия постоянно происходят на известных мировых форумах моды. Свою лепту в борьбу со СПИДом вносят также рок-музыканты и поп-звезды. В нашей стране подобное движение только начинается…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів