ПОИСК
Події

Столичные энергетики отключили 300 квартир горожан, у которых накопился двухмесячный долг за электроэнергию

0:00 3 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В последний день февраля киевские энергетики провели акцию по отключению света за долги у населения. По сообщению руководства «Киевэнерго», 27 и 28 февраля в столице отключали 300 квартир киевлян, у которых накопился долг более чем за два месяца. Причем до акции все жильцы были за месяц предупреждены об этом и имели возможность погасить задолженность. На сегодня только население должно «Киевэнерго» за электричество 52 миллиона гривен и рассчиталось за потребленную электроэнергию лишь на 59 процентов.

А за обогрев квартир граждане оплатили только 31 процент всех счетов. Нынче «Киевэнерго» прогнозирует, что убытки компании за нынешний год от поставок тепловой энергии составят 450 миллионов гривен, передает «Киевский портал». Низкий уровень расчетов не позволяет энергетикам вовремя завершить строительство подстанции «Позняки» и очередного энергоблока на ТЭЦ-6, а также заменять изношенные сети.

Действующие в городе тарифы на обогрев жилищ не компенсируют энергетикам затрат на производство тепла, не позволяют вовремя рассчитываться за потребляемый для обогрева квартир газ.

Теперь «Киевэнерго» ожидает от столичных властей обещанных дотаций из городского бюджета для покрытия разницы между действующими тарифами и своими затратами, а население призывает срочно расплатиться со всеми долгами во избежание отключения света в домах.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів