ПОИСК
Події

Черниговскую станцию скорой медицинской помощи воры подожгли по неосторожности

0:00 7 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Это выяснилось после задержания одного из злоумышленников, едва не парализовавших в январе работу «скорой» в Чернигове. Его подельника и украденную оргтехнику до сих пор ищут

Как сообщали «ФАКТЫ», в начале января в помещении Черниговской городской станции скорой медицинской помощи произошел пожар, причиной которого был поджог. Работавшие на месте преступления правоохранители выяснили, что станцию не только подожгли, но и обокрали: из служебных помещений злоумышленники похитили компьютерную технику. Работа над раскрытием преступления не прекращалась, а на днях она принесла результаты: поджигатель был задержан.

По словам начальника Черниговского городского отдела внутренних дел Эдуарда Алехина, дело оказалось не из легких, ведь никаких улик, которые могли бы указать на подозреваемого, на месте преступления не нашли. И все же, собрав и проанализировав информацию, милиционеры вышли на подозреваемого -

22-летнего жителя Чернигова Сергея. А подвел юношу его… язык: выпив лишнего, парень в разговоре со знакомыми намекнул, что станция скорой помощи — его «работа».

После задержания Сергей сознался, что в ту ночь (на 11 января) много выпил. Возле магазина «Союз», что на улице Щорса, встретил давнего знакомого Максима, с которым и разработал план проникновения в помещение станции скорой помощи. Внутрь забрались через окно, сорвав ненадежные решетки. Чтобы не включать электрическое освещение и не привлекать тем самым внимания, подсвечивали себе зажженными обрывками бумаги, которую после догорания бросали на пол. «Умыкнув» три монитора, системный блок, принтер и другую оргтехнику, воры решили, что этого довольно, и ретировались с места преступления. А бумага тем временем продолжала тлеть, что и привело в конечном итоге к пожару в помещении медицинского учреждения, нанесшему значительный ущерб.

РЕКЛАМА

По словам подозреваемого, все украденное имущество воры отдали почти за 1000 гривен водителю такси. Больше своего знакомого Сергей не видел. К сожалению, пока установить местонахождение похищенного не удается, работа над этим продолжается. Не прекращается и поиск соучастника кражи.

За ночную «вылазку» Сергею светит от трех до шести лет лишения свободы. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе, сообщили «ФАКТАМ» в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Черниговской области.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів