ПОИСК
Події

Два десятка пассажиров перевернувшегося в хмельницкой области междугородного рейсового автобуса чудом отделались только испугом да сломанными пальцами

0:00 10 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Крупное ДТП произошло неподалеку от села Правдовка Ярмолинецкого района Хмельницкой области: здесь съехал в кювет и опрокинулся на крышу рейсовый автобус «Икарус», следовавший по маршруту Черновцы — Харьков.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Хмельницкой области, причиной ДТП, по предварительным данным, стало повреждение в автобусе левой реактивной тяги, вследствие чего он потерял управляемость и перевернулся. В «Икарусе» находились 20 пассажиров. Некоторые оказались зажатыми в салоне, и их пришлось освобождать с помощью специальной техники бойцам аварийно-спасательного отряда специального назначения областного управления МЧС. Пассажирам, которые не пострадали в происшествии, помогли добраться до Хмельницкого.

Главный врач Ярмолинецкой центральной районной больницы Александр Дудка рассказал, что на место ДТП выезжали две кареты скорой помощи — из Ярмолинцев и Хмельницкого. В районную больницу госпитализировали шестерых пассажиров с травмами легкой и средней тяжести, сотрясением головного мозга и ушибами. Уже на следующий день четверых из них родственники забрали домой — долечиваться по месту жительства. В ярмолинецкой больнице продолжают проходить курс лечения две молодые киевлянки, которых тоже вскоре выпишут.

Медики, сотрудники ГАИ и МЧС считают, что участникам ДТП невероятно повезло: побывав в столь жуткой аварии, все они остались живы, и самая тяжелая травма у одного из пострадавших — перелом пальцев руки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів