ПОИСК
Події

Сиденья в новой модели toyota способны поворачиваться к выходу и принимать форму сидящего в них человека

0:00 10 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В Женеве открылся Международный автосалон, который по количеству сенсационных новинок может стать главным автомобильным событием года

Еще никогда в Женеве не собиралось столько ошеломительных новинок, как в этом году. Почти все ведущие автоконцерны представили на нынешнем автосалоне модели, которые в скором будущем могут стать хитами продаж. Среди очевидных фаворитов, официальной презентации которых автомобилисты ждали минимум последние полгода, Mercedes-Benz C-класса, Ford Mondeo, Audi A5, Skoda Fabia. Событием для поклонников спортивных автомобилей стала презентация бесподобных BMW M3 и Lexus IS-F. Что уже говорить о суперкарах — таких, как новый шведский Koenigsegg CCX мощностью 1018 лошадиных сил, который работает на… биотопливе! Однако первыми, как всегда, внимание к себе привлекли концепт-кары — автомобили будущего, которые дают представление о том, какими станут машины через 10-15 лет.

Mazda Hakaze лишена дверных ручек, а также боковых зеркал, которые заменены видеокамерами

Кроссовер-купе Mazda Hakaze был разработан и воплощен в жизнь в дизайн-центре Оберурсель в Германии, находящемся неподалеку от Франкфурта-на-Майне. Концепт полностью лишен дверных ручек, а также зеркал заднего вида, которые заменены специальными видеокамерами. Двери у автомобиля, как и всех предшественников концепта, открываются наверх.

Кузов Hyundai Qarmaq почти полностью изготовлен из пластика

Европейцы в последнее время просто без ума от компактных внедорожников с оригинальным дизайном. Именно такую концептуальную новинку представил в Женеве Hyundai. Практически весь кузов изготовлен из специального прочного пластика. Даже стекла в машине сделаны из поликарбоната. Благодаря этому автомобиль получился легким и экономичным — двухлитрового дизеля ему вполне хватает для динамичной езды.

 

РЕКЛАМА

Концепт-кар Vadho от компании Giugiaro, оборудованный водородным мотором, управляется не рулем, а двумя джойстиками

Уже понятно: будущее за водородными двигателями. Итальянский производитель Giugiaro решил совместить новейшие технологии и гламурный дизайн. Его концепт Vadho приводится в движение за счет водородного силового агрегата, при этом «автомобиль для эгоиста» располагает всего одним местом — водительским. Благодаря уникальной конструкции кресло может двигаться из стороны в сторону или просто застыть по центру. Вместо руля в руках водителя два джойстика…

Мини-вэн Hybrid X со стеклянной крышей автоматически освежает воздух в салоне

10s24 toyota.jpg (15342 bytes)Пятиметровый мини-вэн Toyota Hybrid X со стеклянной крышей оборудован интеллектуальной системой управления — машина автоматически включает фары и регулирует вентиляцию воздуха в салоне. Задние сиденья способны поворачиваться к выходу — так проще садиться в автомобиль и выходить из него. Кроме того, кресла имеют специальное наполнение, позволяющее принимать форму тела сидящего человека.

РЕКЛАМА

У спорткара Honda вместо фар — светодиодные прожектора

10s24 honda.jpg (20696 bytes)В ответ на новое спортивное купе, которое Toyota презентовала в Детройте, Honda выпустила свой спорткар. Изюминка автомобиля — изящная оптика, полностью построенная на светодиодах. Не фары, а светодиодные прожектора!

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів