ПОИСК
Події

15 марта 1994 года в санкт-петербурге состоялось бракосочетание аллы пугачевой и филиппа киркорова

0:00 10 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

По рассказам Филиппа Киркорова, жену ему предсказала Ванга. Когда он тяжело заболел, его родители поехали к знаменитой прорицательнице за советом. В конце беседы Ванга сказала: «Ваш сын женится на женщине, которую увидит первой через три дня после выздоровления». Действительно, почувствовав себя лучше, Филипп попросил включить телевизор. В этот момент транслировали конкурс «Золотой Орфей», и ведущий объявил: «Выступает Алла Пугачева».

Примадона советской эстрады обратила внимание на начинающего певца после того, как он успешно выступил на концерте Ильи Резника «Вернисаж». Пугачева и Киркоров стали часто встречаться на концертах и съемках. Затем Алла пригласила Филиппа в свой «Театр песни». Но певец с ней поссорился и начал самостоятельную карьеру.

В декабре 1993 года Пугачева развелась со своим мужем Евгением Болдиным, и с тех пор каждое утром в ее дом доставляли огромные букеты роз от Киркорова. 14 января 1994-го Филипп приехал к Алле в золоченой карете, запряженной тройкой лошадей, и сделал певице предложение. В артистической тусовке Москвы это восприняли как пиар.

Зарегистрировать брак молодожены решили в Санкт-Петербурге — любимом городе Филиппа. 15 марта 44-летняя Алла Пугачева и 26-летний Филипп Киркоров официально стали мужем и женой. Церемония проходила во Дворце бракосочетаний на набережной Красного флота в Санкт-Петербурге. Брак звездной пары зарегистрировал тогдашний мэр города Анатолий Собчак. Дочь Пугачевой узнала о свадьбе матери из программы новостей.

РЕКЛАМА

Спустя 11 лет и 8 месяцев Лолита Милявская после передачи «Лолита. Без комплексов» сообщила с экрана телевизора о том, что Пугачева и Киркоров развелись.

Подготовила Любовь ГРАНКИНА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

546

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів