ПОИСК
Події

Во львовской области четверо злоумышленников забили насмерть лейтенанта милиции

0:00 14 березня 2007

Как сообщили в центре общественных связей управления МВД во Львовской области, нападение на оперуполномоченного уголовного розыска, 28-летнего лейтенанта милиции Дрогобычского горотдела Ярослава Рифуна произошло 28 февраля. В правоохранительные органы позвонили медики и сообщили, что возле кафе-бара «Экспресс» обнаружен жестоко избитый молодой человек. Прибывшие на место ЧП оперативники при осмотре территории нашли между бетонными плитами служебное удостоверение офицера милиции. Пострадавший был доставлен в больницу, где врачи поставили ему диагноз: открытая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы ребер, переломы нижней и верхней челюсти.

В ходе расследования было установлено, что около 12 часов ночи милиционер возвращался со службы домой. Возле бара заметил подозрительного мужчину. Подошел к нему, представился сотрудником правоохранительных органов, но договорить не успел — за его спиной появились еще трое молодчиков: «Если ты мент, то мента и побьем!» И все четверо набросились на молодого человека с кулаками. Ярослав пытался отбиваться, но устоять против озверевших крепких парней не смог. А те бросили свою жертву только тогда, когда милиционер потерял сознание. После этого нападавшие зашли в кафе, приказали барменше молчать и разбежались. Спустя час один из злоумышленников вернулся на место избиения и убедился, что лейтенант продолжает лежать на земле в бессознательном состоянии. Машину скорой помощи вызвали случайные прохожие.

Пока врачи боролись за жизнь Ярослава, сотрудники уголовного розыска обошли сотни квартир, проверили несколько десятков лиц, связанных с миром криминала, и установили: нападение совершил мужчина по кличке Черный вместе со своими приятелями. В поле зрения милиции попал и один из работников бара, который с момента совершения преступления начал скрываться от следствия, сменил даже номер мобильного телефона. Выяснилось, что он знал нападавших. И вскоре все четверо, возраст которых от 20 до 25 лет, были задержаны.

Более недели медики пытались спасти жизнь молодому лейтенанту, однако все их усилия оказались тщетны — от полученных тяжелых травм он скончался, так и не придя в сознание. Ярослав Рифун проработал в правоохранительных органах всего год, но сослуживцы отзывались о нем, как о трудолюбивом и перспективном офицере.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів