ПОИСК
Події

Шевченковская райгосадминистрация столицы предлагает киевсовету вернуть малышам детский сад на улице салютной

0:00 15 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А подстанцию скорой помощи, претендующую на это помещение, разместить в одной из поликлиник района

Около двух десятков детских садов, помещения которых в свое время сдали в аренду другим структурам, власти Шевченковского района намерены вернуть в коммунальную собственность. И зданиям вернуть их первичный статус — детских дошкольных учреждений. Вновь обрести два детсада должны и жители микрорайона Нивки. Руководство райгосадминистрации планирует возобновить работу дошкольных учреждений на улицах Саратовской, 41а и Салютной, 23а. Ведь три существующих на Нивках детских садах переполнены.

Как выяснилось во время недавних общественных слушаний родителей, желающих определить своего ребенка в детсад, более чем достаточно. Однако сделать это непросто — в одном из дошкольных учреждений количество детей и так на 22 малыша больше нормы. А в переполненных группах, как отметили педагоги, трудно и воспитателям и деткам.

Бурное обсуждение на слушаниях вызвала инициатива медиков обустроить в пустующих пока зданиях детского сада на улице Салютной подстанцию скорой помощи. Рассмотреть вопрос должны на сессии Киевсовета. Однако жители микрорайона высказались против и просят, чтобы здесь вновь заработал садик.

Первый заместитель начальника главного управления образования Анна Руденко отметила, что законодательство категорически запрещает перепрофилировать или продавать учреждения образования.

РЕКЛАМА

А глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин предложил депутатам Киевсовета компромиссный вариант: помещение на Салютной вернуть детям, а подстанцию «скорой», тоже необходимой жителям района, разместить в одной из двух поликлиник, не загруженных на полную мощность. Согласились с таким вариантом и участники общественных слушаний: они обратились к столичной мэрии с просьбой отремонтировать помещения на Саратовской и Салютной и разместить там дошкольные учреждения.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів