ПОИСК
Події

На мальте зверски убита российская гражданка

0:00 15 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Ее сначала задушили, а затем сбросили в море

Полиция острова Мальта расследует убийство 25-летней россиянки. Лариса Сафронова была задушена. Преступники (а их было по меньшей мере двое, считают местные власти) сбросили тело девушки в море у побережья Слиемы. Труп нашли 8 марта. Его заметили туристы.

В настоящее время по этому делу задержаны пять человек: четверо местных жителей и иностранец. Их допрашивают как свидетелей. Выяснилось, что Лариса около года жила на Мальте. Совместно с российским посольством проверяются все ее документы. Не исключено, что она жила и работала на острове нелегально.

Тем временем в Таиланде продолжается расследование убийства двух туристок из России. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 25-летнюю Любовь Свиркову и 30-летнюю Татьяну Цимфер застрелили

24 февраля на пляже в Паттайе. Был арестован безработный местный житель, который сознался в убийстве россиянок. Он показал место, где выбросил пистолет — орудие преступления. Оружие нашли. На нем обнаружили отпечатки пальцев 24-летнего подозреваемого.

РЕКЛАМА

Он утверждает, что хотел ограбить туристок. Те стали кричать, звать на помощь, и тогда он их застрелил. Однако версия вооруженного ограбления не вызывает доверия у тайской полиции. Появилась также версия о ревнивой жене: якобы Любовь и Татьяну часто видели в обществе бизнесмена, выходца из России, женатого на местной жительнице. Российская газета «Комсомольская правда» и эту версию называет несостоятельной. Русских бизнесменов в Паттайе не так уж много, два-три человека. Так что полиция уже всех допросила и не нашла ничего подозрительного.

 

РЕКЛАМА

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів