ПОИСК
Події

Голливудская звезда аманда пит приедет в киев на премьеру фильма об онкобольных

0:00 16 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

- Жизнь не заканчивается, если человеку ставят диагноз рак, — считает министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко.  — Ежегодно в Украине регистрируют более 150 тысяч случаев злокачественных новообразований. Но 48 процентов пациентов излечиваются! Число избавившихся от тяжелой болезни можно увеличить, если выявлять ее на ранней стадии. Мы подписали меморандум о сотрудничестве в рамках акции «Рак — не приговор» с украинскими кинопрокатчиками. Думаю, наша совместная работа даст новый импульс для решения проблем онкобольных в Украине.

- С 5 апреля в кинотеатрах страны начнут показывать фильм «На краю счастья», главные роли в котором сыграли голливудские звезды Аманда Пит и Дермот Малруни, — говорит директор компании «Роял видео» Руслан Атаманив.  — Это картина о влюбленных, больных раком. Думаю, она поможет ответить на многие вопросы людям, которые столкнулись с подобной проблемой. А информационно-просветительский ролик перед фильмом напомнит о необходимости регулярно обращаться к врачам, обследоваться, чтобы не дать болезни ни единого шанса на победу. Десятая часть стоимости каждого проданного билета пойдет на нужды областных онкоцентров и диспансеров — для закупки необходимого оборудования и лекарств.

Кинопрокатчики надеются, что на премьеру фильма в Киев приедет известная актриса Аманда Пит (»Больше, чем любовь», «Девять ярдов»). «Казалось, я рождена для того, чтобы сыграть эту героиню. Она очень близка мне внутренне, и я чувствовала: эта роль подходит мне больше, чем все те, которые приходилось играть в кино или на телевидении», — считает она.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів