ПОИСК
Події

Подходя на катере к судам, стоящим в керченском проливе, «бизнесмен» покупал у моряков дизтопливо, а затем перепродавал своим клиентам

0:00 17 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Керченского отдела налоговой милиции вместе с пограничниками прекратили незаконную деятельность местного жителя, который скупал дизельное топливо на судах, стоящих в Керченском проливе, а затем перепродавал.

На своем катере он подходил к судам и с помощью членов команды сливал дизельное топливо в 200-литровые бочки. Оплата проводилась прямо на месте и далеко не по рыночной цене. Это было выгодно и некоторым морякам, которые зарабатывали на топливе, не сходя на берег, и покупателю.

Добытое на судах топливо делец продавал своим клиентам по 3 гривни 60 копеек за литр. А попался мошенник на горячем, сбывая 20 литров дизельного топлива в десяти метрах от пляжа одного из пансионатов Керчи.

Во время осмотра катера в трюме было выявлено пять 200-литровых бочек с дизтопливом. Документов на горючее, конечно же, не оказалось, как и разрешения на транспортировку.

РЕКЛАМА

Налоговики изъяли катер стоимостью примерно 20 тысяч гривен и тысячу литров дизтоплива. Материалы по данному делу будут переданы в суд.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів